Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

CNN объявила о победе Клинтон на дебатах с Трампом

Кандидата от демократов, по данным телеканала, считают победителем 57%, Трампа — 34%
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Победу на вторых теледебатах кандидатов в президенты США одержала демократ Хиллари Клинтон, которая уверенно обошла своего соперника-республиканца Дональда Трампа, говорится в опросе CNN и компании ORC.

При этом 63% опрошенных отметили, что Трамп на этот раз выступил увереннее, чем на прошлых дебатах. 21% сочли, что республиканец был менее успешен. 15% считают, что в сравнении с первыми дебатами Трамп не усилил свои позиции, передает «РИА Новости».

Отметим, что как и в прошлый раз во время подведения экспресс-итогов теледебатов при опросе, проведенном CNN, большинство респондентов — избиратели, симпатизирующие демократам. Однако эта ситуация сходна с обстановкой в целом по стране, где у демократов больше зарегистрированных избирателей.

Напомним, в ночь на понедельник по московскому времени в Сент-Луисе прошли вторые теледебаты кандидатов в президенты США. Встреча Дональда Трампа и Хиллари Клинтон началась без традиционного рукопожатия. В ходе дебатов Клинтон выступила с резкой и крайне агрессивной критикой России. По ее словам, РФ и режим Асада ответственны за катастрофу в Сирии, а многие жители страны будто бы покидают ее из-за действий РФ.

Дональд Трамп возразил на это, что уверен в борьбе РФ и властей против террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена в РФ) и желал бы, чтобы Москва и Вашингтон сражались против террористов вместе.

Кроме этого, оба кандидата поспорили по вопросам, связанным с мигрантами и экономикой. Выступление Трампа на дебатах проходило на фоне скандала с его высказываниями о женщинах. Парируя обвинения, звучавшие уже несколько дней со стороны демократов, Трамп привел пример экс-президента США Билла Клинтона, обвинив его в домогательствах к женщинам.

Читайте также
Прямой эфир