Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
АвтоВАЗ представит в Дубае экспортную стратегию компании
Наука и техника
Ковальчук указал на превосходство российской ядерной триады
Происшествия
Движение на проспекте Маршала Жукова в Москве затруднено из-за возгорания машины
Мир
Захарова указала на недоговороспособность Киева из-за слов Зеленского о Крыме
Мир
СМИ сообщили о смягчении позиции «коалиции желающих» по миротворцам на Украине
Мир
Украинский депутат рассказала о поборах командиров ВСУ с солдат и отмывании средств
Мир
Нарышкин допустил возможность встречи с директором ЦРУ
Мир
В Белоруссии внесли в парламент проект об амнистии в честь 80-летия Победы в ВОВ
Мир
Песков указал на различие позиций США, Европы и Украины по конфликту
Авто
Voyah представил в Шанхае обновленный кроссовер Free
Общество
Москвичам пообещали до +20 градусов в майские праздники
Происшествия
Двое мирных жителей пострадали в ЛНР при обстреле ВСУ
Политика
Политолог заявил о тупиковой ситуации в переговорах по Украине из-за ЕС и Киева
Армия
«Народный фронт» передал штурмовикам ВС РФ автомобиль и средства связи
Политика
Песков заявил об отсутствии точной даты послания Путина Федеральному собранию
Спорт
«Вашингтон» Овечкина одержал вторую победу над «Монреалем» в серии плей-офф НХЛ
Мир
В Кремле высоко оценили посреднические услуги американской стороны

Липецкую Roshen уличили в нарушениях промышленной безопасности

По результатам проверки прокуратура Липецкой области вынесла постановление об административном правонарушении
169
Выделить главное
Вкл
Выкл

Липецкую фабрику Roshen уличили в нарушениях промышленной безопасности. Их выявила совместная проверка прокуратуры Липецкой области и регионального управления Ростехнадзора. 

В ходе проверки правоохранители обнаружили несоответствие технологической схемы газового оборудования кондитерской фабрики его фактическому расположению. На наружных участках газопроводов специалисты нашли следы коррозии, а нормативные документы, согласно которым осуществляется план мероприятий по ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, не приведены в соответствие с требованиями.

«Охранные зоны газораспределительных сетей фабрики отведены под склад строительных материалов. По результатам проверки вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. За нарушения ответят виновные должностные лица», — сообщили ИА «Абирег» в прокуратуре.

Как пишет агентство, это уже не первый случай несоответствия требованиям законодательства РФ кондитерской фабрики Roshen в Липецке. Ранее прокуратура уличила руководство фабрики в нарушении экологии. Поводом для внесения представления в адрес директора предприятия стали отходы после реконструкции корпуса одного из цехов, которые складировались на производственной площадке.

Также липецкая кондитерская фабрика Roshen вела судебные разбирательства с налоговой службой. Предприятие обвинили в неуплате налогов на сумму 181 млн рублей, из-за чего на имущество фабрики до 13 сентября 2016 года был наложен арест.

АО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» является единственным российским активом кондитерской корпорации Roshen президента Украины Петра Порошено с 2001 года. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка предприятия в 2015 году составила 1,53 млрд рублей, чистый убыток — 62,68 млн рублей.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением