Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп согласился работать над запросом Киева о поставке дополнительных систем ПВО
Мир
Ужесточение импортных пошлин привело к росту инфляционных ожиданий в США
Мир
В РФ заявили о приравнивании миротворцев Европы на Украине к вовлечению в конфликт
Мир
Турецкая оппозиция анонсировала митинги в поддержку Имамоглу 23 марта
Спорт
Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории сборной России по футболу
Спорт
Футболисты сборной России разгромили Гренаду в товарищеском матче
Мир
МИД заявил протест послу Молдавии в связи с блокадой дипмиссии РФ в Кишиневе
Спорт
Экс‑футболист сборной Черногории Делибашич умер на 44‑м году жизни
Мир
Al Masirah сообщил об ударе США по йеменской столице Сане
Мир
Госдеп США пригрозил Венесуэле новыми санкциями за отказ принимать депортируемых
Мир
Глава РФПИ указал на готовность администрации Трампа к диалогу с РФ
Мир
Сторонница Джорджеску Гаврилэ заявила о выходе из президентской гонки в Румынии
Экономика
Глава ВТБ Костин заявил о ненужности SWIFT
Политика
Политолог усомнился в возможности договориться с Зеленским
Мир
Арестованного мэра Стамбула обвинили в пособничестве терроризму и мошенничестве
Общество
Форум «Россия, Индия и Африка» открылся в Москве
Общество
Из Суджанского района Курской области с 12 марта эвакуировали более 520 человек

Топилин: три региона получат средства на допмероприятия на рынке труда

Министр труда и соцзащиты уточнил, что на эти цели из бюджета выделено 120,8 млн рублей
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сегодня на заседании правительства России одобрен проект распоряжения кабмина о распределении в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджетам трех субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации.

«Сегодня одобрено распределение 120,8 млн рублей:6 млн рублей — Красноярскому краю, 29,3 млн рублей — Калужской области и дополнительно 85,5 млн рублей — Самарской области», — сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

В региональных программах предусмотрены мероприятия, направленные на опережающее профессиональное обучение и временную занятость работников, находящихся под риском увольнения, а также возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда принятых работников и трудоустройство инвалидов.

«Реализация дополнительных мероприятий позволит поддержать занятость порядка 22 тыс. человек», — добавил Топилин.

По словам главы Минтруда России, с целью недопущения массовых сокращений и поддержки работников ОАО «АвтоВАЗ» в Программу дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Самарской области внесены изменения в части увеличения численности участников мероприятия по временной занятости работников с 5,8 тыс. человек до 25,8 тыс. человек.

Ранее в этом году Самарская область получила 203,5 млн рублей из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Часть этих средств была направлена на профессиональное обучение и временную занятость работников ОАО «АвтоВАЗ».

«Это четвертое распоряжение такого рода. Ранее на дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда регионов, правительство России распределило 2,2 млрд рублей из предусмотренных 3 млрд. Получателями субсидий стали 32 региона», — напомнил министр.

Читайте также
Прямой эфир