Ростуризм просит турфирмы предупреждать граждан России о провокациях
Ростуризм обратился к туроператорам с просьбой предупреждать оказавшихся за границей граждан России о возможных провокациях 30 сентября со стороны некоторых организаций, в том числе исламских.
«МИД РФ рекомендует россиянам, находящимся или проживающим за рубежом, проявлять завтра разумные меры предосторожности, воздерживаться от посещения тех мест, где «гнев и протест» могут быть обращены против их достоинства и безопасности. Ростуризм просит туроператоров донести эту информацию до россиян, находящихся за рубежом», — приводит «РИА Новости» сообщение ведомства.
Ранее «Известия» писали, что МИД РФ в сообщении, опубликованном на своем сайте, предупредил россиян, находящихся за рубежом, о намерении ряда организаций, в том числе и исламских, провести 30 сентября «Всемирный день гнева и протеста».
Напомним, Россия с 30 сентября 2015 года по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить авиаудары по объектам террористов в САР. При поддержке Москвы Дамаску удалось переломить ситуацию, перейти в наступление на ключевых направлениях.