Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Новым папой римским избран кардинал Роберт Прево из США
Общество
Президенты Кубы и Венесуэлы возложили цветы к памятнику Симону Боливару
Общество
Путин назвал 9 Мая священной датой для многонационального народа РФ
Мир
Частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата передали представителям Молдавии
Мир
СМИ сообщили об ужесточении требований к английскому для мигрантов в Британии
Интернет и технологии
В Роскачестве предупредили о росте случаев мошенничества с сим-боксами
Мир
В ФРГ временно отозвали заявление о признании АдГ правоэкстремистской партией
Армия
Знамя Сухопутных войск на параде Победы пронесет Герой РФ Джартанов
Мир
НМГ и Медиакорпорация Китая (CMG) подписали соглашение о сотрудничестве
Мир
В ЕК сообщили о планах принять 17-й пакет санкций против России к 20 мая
Мир
Орбан предрек Европе банкротство в случае отказа от российских энергоносителей
Мир
В Берлине почтили память советских солдат
Мир
ЕС перевел Украине €1 млрд от доходов от замороженных активов России
Общество
В СК РФ поручили возбудить дело из-за осквернения советского памятника в Чехии
Мир
Путин поздравил нового папу римского Льва XIV с избранием
Мир
Politico узнала о намерении команды Трампа обнародовать разоблачение Байдена
Мир
CNN сообщил о масштабном воздушном бое Индии и Пакистана со 125 самолетами

Маркин рассказал о планах после ухода из СКР

Официальный представитель ведомства заявил, что намерен продолжить помогать комитету
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, об отставке которого стало известно в среду, 21 сентября, рассказал о своих перспективах после ухода из ведомства.

«У меня было несколько предложений, на одном из них я остановился, но сообщу о нем, только когда официально покину Следственный комитет и получу новое назначение», — приводит его слова агентство «РИА Новости».

При этом Владимир Маркин заверил журналистов, что продолжит помогать Следственному комитету.

«Общаясь с председателем СК Александром Бастрыкиным, мы пришли к общему мнению, что я по возможности буду оказывать какую-то методическую помощь, а также, если будет время, участвовать и в творческих проектах», — сказал он.

По словам официального представителя ведомства, в СК достаточно нереализованных проектов, в том числе создание специализированного канала под названием «Следком-ТВ».

«Могу сказать, что с уходом с должности мое сердце навсегда останется в коллективе, и с этим уже никто ничего не может поделать, в том числе и я», — заключил он.

Напомним, ранее в среду стало известно о том, что Владимир Маркин подал рапорт об отставке по собственному желанию. О том, что официальный представитель ведомства покинет свой пост, СМИ писали в середине сентября. При этом сам Маркин не комментировал распространенную информацию.

Окончательное решение об отставке Маркина примет президент России Владимир Путин.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности