Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

В Госдуме видят след США в попытке Украины совершить теракт в Крыму

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов называет это чудовищной провокацией, которая может привести к дестабилизации не только в регионе, но и в Европе
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Украина подстрекается военными советниками из США к радикальным действиям, таким как попытка организации теракта в Крыму, это чудовищная провокация, которая может привести к дестабилизации не только в регионе, но и в Европе, заявил «Известиям» глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.

— Украина попала под дурное влияние, практика террора не свойственна даже оголтелым националистам. Да, мы знаем о массовых расстрелах мирного населения бандеровцами во время Великой Отечественной войны, мы знаем, как они действовали в лесах после войны. Но эти бандформирования всегда были оружием западных спецслужб в борьбе с нашей страной, — отмечает Комоедов.

— Похоже, что сегодня повторяется то же самое, — считает он. — Абсолютно очевидно, что в Службе безопасности Украины находится много советников из США, и мы знаем о подстрекательских настроениях некоторых лидеров НАТО, пытающихся вместо поиска путей урегулирования болезненного внутриполитического кризиса на Украине постоянно и везде искать российский след.

— События на границе Крыма, связанные с гибелью российских военнослужащих, — это чудовищная провокация, которая может привести к дестабилизации не только в регионе, но и в Европе, — подчеркивает глава комитета Госдумы по обороне.

— Украина — одно из крупнейших государств Европы. После развала СССР на его территории осталось колоссальное количество смертоносного оружия. В то время как Европу сотрясают теракты, организованные радикальными исламистами, кому-то в этом кровавом букете понадобились неконтролируемые украинские радикалы. Главный вопрос — кому, — говорит Комоедов.

Отметим, что президент России Владимир Путин после встречи с лидером Армении Сержем Саргсяном в Москве в среду назвал попытку диверсии в Крыму глупой и преступной акцией.

В свою очередь, глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что безопасность жителей и гостей полуострова обеспечена в полном объеме, а попытки дестабилизации ситуации будут жестко пресекаться.

На данный момент уже семь человек задержаны по делу о подготовке диверсии в Крыму.

Напомним, что 8 августа подразделения украинского спецназа попытались прорваться на территорию Крыма под прикрытием огня. Попытка была предотвращена. В ФСБ России заявили о том, что в результате спецоперации погиб один российский военнослужащий.

Комментарии
Прямой эфир