Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Мир
В США впервые в 2024 году обанкротился банк
Армия
Российские военные захватили американскую машину разминирования в зоне СВО
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Армия
Снайперы ВДВ спасли из-под обстрела ВСУ семью беженцев из Часова Яра
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
Вертолет с восьмью людьми на борту упал в Эквадоре
Мир
Франция не позвала РФ на мероприятия по случаю окончания Второй мировой войны

Трамп назвал Обаму несостоятельным лидером

Кандидат на пост главы США от республиканцев обвинил президента страны и бывшего госсекретаря в дестабилизации мировой безопасности
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент США Барак Обама является несостоятельным лидером. Вместе с госсекретарем Хиллари Клинтон он сформировал внешнеполитический курс, сделавший мир менее безопасным. Об этом заявил кандидат на пост главы США от Республиканской партии Дональд Трамп.

«Барак Обама доказал собственную несостоятельность на посту президента США, допустив Хиллари Клинтон к должности главы Госдепартамента. Их внешнеполитический курс дестабилизировал международную обстановку и содействовал невиданному подъему мощи террористической группировки ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация)», — приводит его слова агентство ТАСС.

По мнению Трампа, Обама и Клинтон дестабилизировали Ближний Восток, сдали ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) Ирак, Ливию и Сирию, допустив расправу над персоналом в Бенгази.

«Затем они поставили Иран на путь, ведущий к ядерному оружию. А потом они позволили десяткам наших ветеранов погибнуть в ожидании медицинской помощи, которая так и не поспела», — сказал он.

Миллиардер также напомнил об использовании Клинтон личного компьютерного сервера для ведения служебной переписки, чем экс-госсекретарь «поставила под угрозу всю страну».

«Она была безрассудной с электронной почтой, со сменой режимов и с жизнями американцев. Наш народ унизили за рубежом, он был скомпрометирован радикальным исламом, который добрался и до наших берегов», — заключил Трамп.

Ранее во вторник на пресс-конференции в Вашингтоне президент США заявил о недостаточной, по его мнению, квалификации Дональда Трампа для того, чтобы занять место в Белом доме. Обама также осудил Трампа за перепалку с родителями погибшего американского солдата-мусульманина и за последние высказывания по внешней политике.

Напомним, выступая перед своими сторонниками в штате Огайо, Дональд Трамп сказал, что попытки США силой отобрать Крым у России и вернуть его Украине могут обернуться третьей мировой войной.

Ранее «Известия» писали, что Трамп заявил о готовности «рассмотреть» вопрос о возможном признании полуострова Крым частью РФ и о снятии антироссийских санкций в случае его избрания президентом Соединенных Штатов.

Читайте также:

Клинтон стоит искать врагов в своем штабе, а не в Москве

Комментарии
Прямой эфир