Американист заявил, что Трамп и Байден идут «нос к носу» в предвыборной гонке
ЦАХАЛ нанесла удары по инфраструктуре и другим целям «Хезболлы» в Ливане
Во Франции рассказали о вербовке иностранцев в посольствах Украины
Россияне стали покупать больше ювелирных украшений

Мостовой: португальцы не стали бы чемпионами при старом формате Евро

Титулованный российский футболист напомнил, что Португалия стала победителем чемпионата после выхода с третьего места из группы
0

Легендарный футболист Александр Мостовой, двукратный чемпион СССР, экс-нападающий сборной России и победитель Кубка Португалии считает, что сборная Португалии, которая стала чемпионом завершившегося во Франции Евро-2016, при старом формате чемпионата завершила бы свое выступление гораздо раньше.

«Португалия стала чемпионом, выйдя из группы с третьего места. При старом формате они уехали бы домой гораздо раньше. Так что, не будь новой формулы турнира, португальцы не стали бы чемпионами», — приводит «Свободная пресса» мнение Мостового.

Несмотря на недостатки новой формулы, он остался доволен турниром, за исключением первой части, когда «чудили фанаты». Но эти люди едут на подобные события именно только ради беспорядков. Футболист считает, что на Евро-2016 болельщики увидели много интересных команд, прежде всего прекрасные сборные Уэльса и Исландии. Отметил Мостовой также сборную Италии и игру ее капитана Буффона.

Напомним, сборная России по футболу не смогла преодолеть групповой этап на Евро-2016 и выбыла из турнира. В первом туре россияне сыграли вничью с командой Англии (1:1), во втором проиграли представителям Словакии (1:2), в третьем уступили Уэльсу (0:3). После заключительной встречи группового этапа главный тренер команды Леонид Слуцкий объявил о своей отставке.