Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин принял в Кремле главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Политика
В Госдуме отреагировали на заявление Эстонии о ядерном оружии НАТО в стране
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Общество
Задержан замглавы Новороссийска Роман Карагодин
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Мир
МИД Украины оскорбился из-за ответа Венгрии на прекращение транзита по «Дружбе»
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Общество
В Зеленодольске завершили разбор конструкций и расчистку снега после обрушения
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Армия
Силы ПВО сбили 120 украинских БПЛА над регионами России
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Президент Армении попал в курьезную ситуацию с включенным микрофоном в Греции
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Новости компаний
Глава ПСБ оценил успехи в борьбе с кибермошенничеством
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Партия роста недосчиталась голосов

Только 16 региональных уполномоченных активно участвуют в предвыборной кампании
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Партия роста, возглавляемая бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, ожидает на выборах поддержки 16 из 85 региональных уполномоченных по правам предпринимателей. Источники, знакомые с ситуацией в партии, отмечают, что работа по привлечению уполномоченных шла на протяжении нескольких месяцев. Спешка в партстроительстве привела к тому, что многие не захотели разменивать «свой надполитический статус» в угоду молодой партии. К тому же многие из омбудсменов уже и так являются членами других политических объединений.

По словам официальных представителей Партии роста, отказы остальных 69 правозащитников участвовать в работе партии были продиктованы их собственным решением. При этом они уверены, что те, кто всё же согласился, сделали осознанный выбор. В свою очередь, эксперты отмечают, что, несмотря на отсутствие в законе запрета на членство омбудсмена в партиях, вариант с повальным вступлением региональных уполномоченных негативно сказался бы на имидже Бориса Титова и его партии. Потому что время, потраченное на предвыборную работу, может слишком дорого обойтись бизнесу, так как работа омбудсмена подразумевает бесперебойную активность.

Среди тех, кто оказал поддержку партии и возглавил ее региональные списки, омбудсмены Астраханской области, Республики Мордовия, Ставропольского края, Калининградской области, Нижегородской области, Адыгеи, Башкирии, Чеченской Республики, Краснодарского края, Новгородской области, Тывы и Карелии.

Подробности читайте в эксклюзивном материале «Известий» Региональные бизнес-омбудсмены не поддержали партию Титова

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир