Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Хаджимба: «Референдум нужен для снятия напряжения в обществе»

Президент Абхазии сказал, что он открыт для цивилизованного общения
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В воскресенье в Абхазии пройдет референдум по вопросу о досрочных выборах президента. О политико-экономической ситуации в республике и о желании власти вести диалог с оппонентами в интервью корреспонденту «Известий» рассказал президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба.

— Рауль Джумкович, в эти выходные — 10 июля — Абхазия проведет референдум, лейтмотивом которого станет вопрос о доверии к власти: «Считаете ли вы необходимым проведение досрочных выборов президента?». Вы легко пошли на условия оппозиции, согласились с требованием о проведении референдума. Почему?

 — Решение о назначении референдума было принято мною, чтобы снять существующее напряжение в обществе, подогреваемое оппозицией. Отказ от проведения референдума оппозиция использовала бы для начала протестных акций. Таким образом, мы демонстрируем свою готовность к диалогу. Я не закрыт для полноценного, цивилизованного общения.

 — С момента вашего избрания прошло два года. Как вы оцениваете это время? Что удалось сделать, а что нет?

— Если давать оценку сделанному за этот период, то многое давалось нелегко. Но самым важным считаю то, что мы сумели доказать самим себе, что у нас есть реальные финансовые возможности и с ними нужно активно работать.

Подробности читайте в эксклюзивном материале «Известий» Хаджимба: «Я не закрыт для полноценного, цивилизованного диалога»

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир