Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Экс-офицер ЦРУ отметил сильные позиции РФ в диалоге с США
Общество
Путин и Лукашенко посетили мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы»
Общество
В Калининградской области мужчину осудили за сотрудничество со спецслужбами Украины
Экономика
Иностранные банки смогут пересмотреть решение об уходе из РФ
Мир
Генконсульство РФ рассказало о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом в Турции
Армия
Минобороны показало кадры уничтожения бронетранспортера MaxxPro в зоне СВО
Мир
В «Роскосмосе» заявили о переговорах для помощи Индии с ее орбитальной станцией
Экономика
Россия в 2024 году вошла в пятерку экономических лидеров мира
Мир
Американский режиссер Стоун заявил о важности дружбы между РФ и США
Армия
ВС РФ освободили Дорошовку в Харьковской области
Мир
Кортеж израильского премьер-министра Нетаньяху попал в ДТП в Иерусалиме
Мир
В аэропорту Кишинева задержали главу оргкомитета «Победа» после поездки в Москву
Происшествия
Ребенок подорвался на боеприпасе в Херсонской области
Мир
Не менее 18 туристов из России пострадали после аварии с автобусом в Турции
Мир
Лавров изложил коллегам из стран БРИКС подходы РФ по украинскому урегулированию
Экономика
Орешкин заявил об отсутствии инфраструктурного развития в экономиках Европы и США
Мир
Боевики убили не менее 14 человек при нападении в штате Борно в Нигерии

Участников «гонок» на Gelandewagen отпустили под подписку о невыезде

Следователи избрали эту меру пресечения, несмотря на требование прокуратуры об их аресте
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Троим участникам гонок на Gelandewagen в Москве — Руслану Шамсуарову (сыну топ-менеджера «Лукойла»), Абдувахобу Маджидову и Виктору Ускову, обвиняемым в применении насилия и оскорблении представителя власти, следователи избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Накануне им предъявили обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти») и ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»), сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина.

Решение было принято, несмотря на то что прокуратура Юго-Западного административного округа Москвы полагала, что им должна быть избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, предусмотренная ст. 108 УПК РФ.

В прокуратуре отметили, что избранная следствием мера пресечения не соответствует тяжести содеянного. Обвиняемые «совершали противоправные деяния длительное время и неоднократно — Шамсуаров, пытаясь уклониться от явки в суд по делу об административном правонарушении, представлял ложные сведения о якобы имеющемся у него заболевании, Маджидов предпринимал попытки скрыться, а Усков уже имеет судимость за совершение умышленного преступления и совершил новые преступления в период испытательного срока», — цитирует ТАСС материалы дела.

Напомним, 22 мая Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов, Виктор Усков, а также девушка Мара Багдасарян устроили на улицах столицы гонки с полицейскими. Они грубо нарушали правила дорожного движения: пересекали двойную сплошную полосу, заезжали на тротуары и газоны, не повиновались требованиям полиции остановиться. При этом дерзкие подростки вели трансляцию в Periscope.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир