Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Россия не будет участвовать в спорах в Южно-Китайском море

При этом Москва продолжит внимательно следить за развитием ситуации в регионе
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия не будет участвовать в территориальных спорах в Южно-Китайском море. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в пятницу.

«Внимательно отслеживаем развитие ситуации в этом регионе — Южно-Китайском море. Рассматриваем ситуацию там в качестве существенного фактора, влияющего на безопасность и стабильность во всем регионе АТР. Россия не является участником территориальных споров в Южно-Китайском море и не будет в них втянута», — приводит ее слова агентство «РИА Новости».

Захарова отметила, что Россия принципиально не будет становиться на чью-либо сторону и твердо убеждена в том, что «подключение к этим спорам третьих сил лишь подогреет напряженность в регионе».

Ранее власти КНР заявили, что не станут снижать свою активность в Южно-Китайском море и намерены защищать регион от хаоса. Так Пекин отреагировал на призыв госсекретаря США Джона Керри ограничить создание китайской зоны ПВО в Южно-Китайском море.

Напомним, госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри заявил, что власти страны будут рассматривать создание Китаем опознавательной зоны противовоздушной обороны (ADIZ) над Южно-Китайским морем как «провокационный и дестабилизационный акт». По его мнению, подобный шаг со стороны КНР автоматически усилит напряженность в регионе.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир