Германия и Франция не хотят введения безвизового режима для Украины
Главы министерств внутренних дел Германии и Франции — Томас де Мезьер и Бернар Казнев высказались против введения безвизового режима между Европейским союзом и Украиной. В ходе совета Евросоюза Казнев заявил, что сейчас не лучшее время для отмены визового режима между ЕС и Украиной.
«Этот вопрос нельзя решить в ближайшее время», — сказал Казнев. При этом Казнев заявил, что «Франция этого не хочет».
В свою очередь, министр внутренних дел ФРГ отметил необходимость разработки механизма приостановления безвизового режима с
третьими странами. И только потом принимать решение о введении безвизового режима, сообщает телеканал «Звезда».
Ранее представитель Евросоюза по вопросам расширения Йоханнес Хан заявил, что Украина может получить безвизовый режим с ЕС уже в 2016 году.
При этом Европейский союз явно игнорирует мнение жителей Нидерландов, которые на референдуме высказались против отмены визового режима между ЕС и Украиной.
Читайте также: Украина для ЕС — источник сырья