Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе заявили об отсутствии готовности ЕС восстановить диалог с РФ
Мир
WSJ узнала о планах США взять земли вокруг ЗАЭС под свой контроль
Экономика
Минэкономразвития снизило прогноз курса доллара до 94,3 рублей
Мир
Трамп сообщил о просьбах мировых лидеров об отмене пошлин
Мир
В Кремле заявили об отсутствии команды Путина по продлению пасхального перемирия
Общество
В Госдуме хотят ограничить период сдачи экзамена по русскому языку для мигрантов
Мир
В Минпромторге анонсировали льготы для семей с детьми при оформлении автокредита
Мир
Россельхознадзор проверит производителей бананов в Эквадоре
Мир
В Колумбии заявили о сохранении контакта с РФ по ремонту Ми-17
Общество
Пациенты с болезнями кожи указали на проблемы с выдачей лекарств в ряде регионов
Мир
Bloomberg рассказал о возможной инсайдерской торговле со стороны бизнесменов США
Общество
Синоптики спрогнозировали переменную облачность без осадков в Москве 21 апреля
Происшествия
ДТП с участием автомобиля и двоих детей на электросамокате произошло в Москве
Мир
Один человек погиб и 11 пострадали из-за поджога многоквартирного дома в Сеуле
Мир
Сальвадор предложил Венесуэле обмен мигрантов на политзаключенных
Мир
Папка с секретными документами Белого дома утекла в общий доступ из-за ошибки
Мир
СМИ сообщили о планах Великобритании нарастить производство оружия

Пушков: Обама должен отказаться от Нобелевской премии

Глава Госдумы по международным делам призвал американского президента искупить вину
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков призвал президента США Барка Обаму отказаться от Нобелевской премии мира. При этом политик посоветовал Обаме отдать премию детям в Ливии.

«Если Обама искренен в своем раскаянии и хочет искупить свою ошибку, он должен отказаться от Нобелевской премии мира и отдать ее ливийским детям», — сообщил Пушков на своей странице в Twitter.

Вооруженное восстание в Ливии в феврале 2011 года привело к свержению и убийству лидера страны Муамара Каддафи. Страна оказалась расколота. Ряд районов контролируют боевики ИГИЛ (организация запрещена в РФ). В настоящее время в Ливии сохраняется крайне напряженная ситуация. Не прекращаются вооруженные конфликты между противоборствующими группировками.

Президент США Барак Обама был удостоен Нобелевской премией мира в 2009 году. Нобелевский комитет объяснил награждение американского президента его усилиями в укреплении международной дипломатии и сотрудничества между людьми.

Ранее Обама назвал свою главную ошибку на посту президента США. По его словам, такой ошибкой было вторжение в Ливию. Операция американских вооруженных сил не была полностью проработана.

«Возможно, провал в создании плана на следующий день после интервенции в Ливию. Проведение операции на тот момент мне казалось правильным решением», — сказал Обама.

Читайте также:

Война в Ливии: не ошибка, а катастрофа

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением