Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Порошенко и Аваков попали в список причастных к смерти Грабовского

«Комитет спасения Украины» составил «список Грабовского»
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

«Комитет спасения Украины» обнародовал «список Грабовского», в котором фигурируют лица, причастные, по мнению авторов, к убийству адвоката россиянина Александра Александрова. Среди прочих в списке присутствуют имена президента Украины и главы МВД Украины, сообщает «Интерфакс».

На сайте комитета сказано, что в «список Грабовского» входят те, «кто в той или иной форме несет ответственность за зверское и демонстративное убийство адвоката, издевательства и пытки политзаключенных в застенках СБУ и МВД Украины, в тайных тюрьмах карательных батальонов».

Также в списке фигурируют секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, два бывших генпрокурора — Виталий Ярема и Виктор Шокин, глава МВД Арсен Аваков и еще около 20 человек.

«Комитет спасения Украины» возглавляет экс-премьер Украины Николай Азаров. Он создан в июле 2015 года и является общественно-политической организацией, которая объединяет противников действующего киевского режима внутри страны и за ее пределами.

Как ранее писали «Известия», Адвокат Грабовский пропал 5 марта, а утром 25 марта стало известно, что он найден мертвым. Заместитель генпрокурора Украины — главный военный прокурор Анатолий Матиос доложил о том, что подозреваемые в убийстве адвоката арестованы. Позднее он представил журналиста видеозапись, где человек за кадром сообщает: «Я, адвокат Грабовский Юрий Леонидович, обещаю и обязуюсь прекратить оказывать правовую помощь обвиняемому Александрову Александру Анатольевичу в рамках уголовного производства, которое находится в Голосеевском районном суде города Киева», — передает «Интерфакс».

Напомним, Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военными 16 мая 2015 года в районе луганского города Счастье. Оба были ранены, украинская сторона обвиняет их в террористической деятельности, принимая за бойцов ГРУ.

Читайте также:

СМИ назвали имена подозреваемых в убийстве адвоката Грабовского

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир