Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Медведев: 70% услуг в 2018 году должны стать электронными

Премьер-министр также утвердил план мероприятий по совершенствованию надзорной деятельности в России на 2016–2017 годы, рассчитывая, что это позволит снизить нагрузку на бизнес в стране
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Государственные услуги гражданам в России должны уже к 2018 году на 70% предоставляться в электронной форме. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник на заседании правительственной комиссии по информационным технологиям.

«Уже в 2018 году 70% всех государственных услуг должно оказываться именно в электронной форме. Я думаю, что это вполне достижимая цифра с учетом того, каким образом развивается оказание электронных услуг через систему интернета», — передает сайт «Комсомольской правды» слова премьера.

Дмитрий Медведев давно является сторонником перехода к электронному способу коммуникаций между гражданами и государственными органами.

Также премьер-министр утвердил план мероприятий по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в России на 2016–2017 годы. 

«Надеюсь, это позволит снизить административную нагрузку на бизнес, сделает проверки более эффективными и уже в этом году будет подготовлен проект закона о федеральном, региональном и муниципальном контроле в нашей стране», — сказал Медведев, выступая на заседании.

Он напомнил, что в настоящее время кабмин работает над внедрением в контрольно-надзорной деятельности риск-ориентированного подхода и над исключением дублирующих функций ведомств.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир