Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Министра труда Франции будут судить за кумовство и коррупцию
Авто
Jaguar Land Rover продемонстрировал новый логотип
Мир
Республиканцы усомнились в силах Байдена закончить второй президентский срок
Политика
В Госдуме назвали уловкой слова госсекретаря Блинкена о россиянах и США
Мир
В четырех областях Украины объявили воздушную тревогу
Мир
США намерены продолжать уведомлять Россию о запусках ракет и учениях
Авто
АвтоВАЗ планирует выпускать в Ижевске новые модели Lada с партнерами из Китая
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Харьковской области
Мир
Два человека погибли и 12 пострадали при пожаре в Риме
Политика
В Кремле заявили о необходимости переговоров с США по вопросам ДСНВ
Происшествия
Украинские боевики выпустили 20 ракет из РСЗО «Смерч» по Горловке
Политика
Лавров обсудил с главой МИД Ирана перспективы возобновления СВПД

Опубликовано видео с места лобового столкновения поездов в Германии

Число раненых в крушении возросло до 150
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Немецкое издание Die Welt опубликовало видео с места столкновения двух скоростных пассажирских поездов в Германии, которое произошло сегодня утром недалеко от города Бад-Айблинг.

Полицейские официально подтвердили, что четыре человека погибли и около 100 получили ранения. Немецкие СМИ сообщают о 150 пострадавших, из которых 15 находятся в тяжелом состоянии и еще 40 — средней тяжести. Людей отправляют в больницы на спасательных вертолетах. Экстренные службы задействовали 10 воздушных судов для работы на месте аварии.

По предварительным данным, в результате столкновения один из поездов французского перевозчика Transdev сошел с рельсов недалеко от станции очистки сточных вод в городе Бад-Айблинг. Пассажиры путешествовали между Мюнхеном и Розенхаймом.

«Столкновение стало огромным шоком для нас. Мы сделаем всё возможное, чтобы помочь путешественникам, семьям и сотрудникам», — цитирует издание Mangfall24 представителя руководства Верхней Баварии Бернда Розенбуша.

Спасатели на неопределенный срок заблокировали отрезок железной дороги, где произошла авария. Всех пассажиров перевозят на автобусах. Мэр Бад-Айблинга Феликс Шваллер находится на месте крушения. В ближайшее время правоохранители планируют озвучить предварительную причину железнодорожной катастрофы, которая стала крупнейшей  с 1998 года, сообщает Der Tagesspiegel. 

Тогда 3 июня поезд ICE 1 № 884, который следовал из Ганновера в Гамбург со скоростью 200 км/ч, потерпел крушение из-за того, что в вагоне лопнул бандаж колеса. В результате состав врезался в мост, который проходил над дорогой. Конструкция обрушилась на поезд. При крушении погиб 101 человек и еще 88 получили ранения.

Напомним, два поезда столкнулись в 6.48 по местному времени на железнодорожной ветке от Хольцкирхена до Розенхайма. Власти, спасатели и представители компании-перевозчика открыли «горячую линию» для родственников пассажиров каждого из поездов.

В сентябре 2015 года поезд в Германии столкнулся со школьным автобусом недалеко от Хедердорфа, который заблокировал железнодорожный переезд. Все 60 учеников успели выбраться из автолайна до того, как произошла авария. Момент столкновения ученики сняли на видео.

Комментарии
Прямой эфир