Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Четверых боевиков ВСУ осудили на сроки до 16 лет за преступления в Курской области
Мир
АдГ впервые обошла блок Мерца в рейтинге популярности партий ФРГ
Армия
Экипаж Су-34 ВКС РФ ударил по пункту временной дислокации подразделения ВСУ
Экономика
Мишустин указал на системное финансирование проектов РФ инвесторами
Происшествия
Два человека пострадали в ДТП с грузовиками и легковушкой в Тверской области
Происшествия
Российский ученый пропал во время экспедиции на остров в Каспийском море
Экономика
Мосбиржа возобновила торги на срочном рынке
Общество
Марианна Максимовская стала генеральным директором «VK Видео»
Общество
Путин выразил соболезнования в связи со смертью скульптора Церетели
Мир
Великобритания заключила контракты на $40,1 млн на поставку дронов Украине
Мир
На Украине сообщили об участии своего кардинала в выборах папы римского
Авто
Общие полисы ОСАГО для РФ и Белоруссии начнут продавать с 23 апреля
Общество
Цискаридзе назвал смерть скульптора Церетели печальной вестью
Происшествия
В Белгородской области при ударе дрона ВСУ по автомобилю погиб водитель
Общество
Зураба Церетели похоронят в Грузии
Мир
Вэнс указал на поиск США торговых партнеров с принципами справедливости
Мир
Иран готов сделать ядерную программу более прозрачной на своих условиях

Министр Ткачев согласился на проверку семейного агробизнеса

Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн попросил главу Минсельхоза рассказать об агробизнесе его родственников
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев отправил в правительство России просьбу проверить связь между его должностью и агробизнесом его семьи на возможный конфликт интересов, сообщает «Российская газета».

Впервые этот вопрос был поднят на встрече с фракцией «Единая Россия» в Госдуме 30 ноября, где зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн попросил Ткачева рассказать о бизнесе его семьи. Сегодня он напомнил о своей просьбе еще раз.

Ткачев, в свою очередь, уже не раз опровергал обвинения в свой адрес. В одном из интервью, в частности, он заявил, что не видит связи между своей должностью и наличием у его семьи крупного агробизнеса. Однако если Хинштейн требует конкретных доказательств, то он готов пройти проверку в специальной комиссии, заявил Ткачев.

«Чтобы снять все сомнения, я направил в правительство России уведомление о рассмотрении вопроса о возможном наличии конфликта интересов в порядке, предусмотренном 650-м указом президента, который вступил в силу 22 декабря 2015 года. Вопрос будет рассмотрен специальной комиссией, которая и вынесет свое заключение», — сообщил Ткачев.

Речь идет об Агрокомплексе им. Н.И. Ткачева, который был основан в 1993 году отцом Ткачева. Ранее эта компания вошла в пятерку крупнейших землевладельцев в стране.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир