Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Республиканцы одобрили бомбардировки города диснеевского Аладдина

Почти треть избирателей-республиканцев заявили, что одобряют бомбежки вымышленного города Аграбу в котором жил персонаж мультфильма Уолта Диснея
0
Республиканцы одобрили бомбардировки города диснеевского Аладдина
Фото: Disney
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

30% избирателей-республиканцев заявили, что одобряют бомбардировки вымышленного города Аграбу, в котором жил Аладдин, персонаж одноименного диснеевского мультфильма, вышедшего на экраны в 1992 году. Представители демократов оказались менее кровожадными в отношении сказочного города, - сообщает Mashable.

Компания Public Policy Polling, организовавшая опрос, объявила результаты в Twitter. Почти каждый третий республиканец, принявший участие в опросе заявил, что они поддерживают бомбардировку Аграбу.

Представитель Public Policy Polling Джим Уильямс заявил, что компании пришла в голову мысль устроить такой опрос после просмотра недавних дебатов кандидатов от Республиканской партии, которые были посвещены Ближнему Востоку и угрозам, исходящим от радикального ислама.

- Нам было интересно посмотреть насколько далеко все может зайти. Насколько люди рефлекторно поддерживают бомбардировки мест, названия которых хотя бы смутно созвучны местам на Ближнем Востоке, - сказал Уильямс.

Проведенный аналогичный опрос среди демократов показал, что 36% из них против бомбардировок вымышленного города. При этом 19% поддерживают разрушение сказочного города с воздуха.

Среди республиканцев противников бомбардировок оказалось лишь 13%.


На последних дебатах республиканцев приняли участие девять кандидатов: бывший губернатор Флориды Джеб Буш, губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, губернатор Огайо Джон Касич, врач-нейрохирург Бен Карсон, миллиардер Дональд Трамп, сенатор от штата Техас Тед Круз, экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина и сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол.

Лидерами республиканской гонки на сегодняшний день считаются Марк Рубио, сенатор Тед Круз и эксцентричный миллиардер Дональд Трамп. Трамп пока опережает всех. У Трампа, согласно последнему соцопросу Monmouth University, 41% одобрения публики, в то время как ближайшие соперники Тед Круз и Марко Рубио имеют 14 и 10% поддержки соответственно.

Большая часть дебатов между кандидатами была посвящена вопросам национальной безопасности и борьбе с международным терроризмом. Бен Карсон заявил, что считает необходимым проводить наземную операцию в Сирии.

Другой кандидат, Крис Кристи, заявил, что США необходимо уделить повышенное внимание Ирану, так как это государство поддерживает режим сирийского президента Башара Асада. Он также заметил, что в случае введения бесполетной зоны в Сирии войска коалиции США могут сбивать российские военные самолеты.

«Аладдиин» (англ. Aladdin) — полнометражный мультипликационный фильм, выпущенный в прокат студией Уолта Диснея в 1992 году. Фильм снят по мотивам известной сказки об Аладдине из «1001 ночи». Мультфильм стал одной из самых успешных картин студии, получив две премии «Оскар». Действие разворачивается в вымышленном арабском город Аграбу (англ. Agrabah).

Комментарии
Прямой эфир