Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Матвиенко заявила о попытках спецслужб Запада сорвать визит иностранных деятелей в Москву
Мир
В МИД Пакистана обвинили Индию в развязывании конфликта ядерных государств
Общество
Минобороны РФ раскрыло архивные документы с подвигами отца президента Казахстана
Мир
Генсек ООН призвал Индию и Пакистан к максимальной военной сдержанности
Мир
Матвиенко прокомментировала угрозы Зеленского в отношении зарубежных лидеров
Мир
СМИ сообщили о запрете Литвой и Латвией перелета Вучича на парад Победы в РФ
Мир
Минобороны Индии сообщило о начале проведения операции «Синдур» против Пакистана
Мир
В Пентагоне назвали модернизацию ядерных сил главным приоритетом ВВС США
Мир
Трамп заявил о готовности Индии отменить пошлины на товары из США
Мир
СМИ сообщили об ответных ракетных ударах Пакистана после атак Индии
Происшествия
Несколько человек пострадали в результате ДТП с такси на юго-востоке Москвы
Мир
Трамп назвал глупым решением отказ Запада от формата G8 с участием России
Мир
В Бельгии сообщили об отсрочке поставок Украине истребителей F-16
Мир
В Европарламенте рассказали о поддержке отказа от импорта российского газа
Армия
Вернувшиеся из плена российские военнослужащие приземлились в Подмосковье
Общество
Президент Венесуэлы прибыл в Москву на мероприятия в честь 80-летия Победы
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в подконтрольном киевскому режиму Запорожье

«Газпром» предложил Киеву закупать газ за $230 с 2016 года

Данная цена не учитывает возможную скидку, сообщил зампред правления компании
35
Выделить главное
Вкл
Выкл

Энергетическая компания «Газпром» объявила контрактные цены на российский газ для Украины в I квартале 2016 года. Киеву придется платить около $230 за тысячу кубометров, но данная цена не учитывает возможную скидку, сообщил зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев.

«Исходя из той формулы контракта, которая существует, цена в I квартале для Украины будет порядка $230... Скидка — это решение российского правительства. Я назвал условия контракта, решения о скидке «Газпром» не принимает», — сказал Голубев.

Он также отметил, что в ближайшее время не ожидается изменений межправительственных соглашений для прекращения закупок газа в Средней Азии. Кроме того, нет серьезных рисков и для реализации проекта «Северный поток-2», который предполагает строительство газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил НАК «Нафтогаз Украины» прекратить закупки природного газа у России. Он заявил, что государство в состоянии отказаться от поставок важного ресурса и надеется на поставки газа из стран ЕС по выгодной цене.

25 ноября на 10.00 Украина исчерпала объемы ресурса, за которые была внесена предоплата. Российская сторона прекратила поставки газа Киеву до получения новых платежей.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности