Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
ВСУ атаковали храм Великомученика Димитрия Солунского в Курской области
Мир
Белоусов назвал военно-технический диалог РФ с Конго локомотивом сотрудничества
Мир
Захарова назвала отказ прибалтийских стран в пролетe спецборта Вучича вопиющим
Мир
СМИ сообщили об истощении запасов техники на складах НАТО из-за помощи Украине
Авто
Средняя цена нового российского автомобиля достигла 1,58 млн рублей
Общество
«Аэрофлот» предупредил об отмене или объединении ряда рейсов
Мир
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве РФ и Венесуэлы
Общество
ФСБ предотвратила теракт у памятника «Танк Т-34» в Каховке Херсонской области
Общество
Ко Дню Победы в Курске появится мурал с изображением георгиевской ленты
Мир
Американский режиссер Стоун заявил о своем желании посетить парад Победы в Москве
Экономика
Нефтегазовые доходы РФ составили более 1,085 трлн рублей
Мир
В АдГ напомнили Мерцу о его обещании закрыть границы для мигрантов
Общество
«Капсулу времени» заложили в музее в Донецке накануне 80-летия Победы
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Липовое в ДНР
Мир
Токаев призвал не искажать правду о победе в Великой Отечественной войне
Мир
Пашинян подтвердил план приехать в Москву на 9 Мая
Пресс-релизы
Участники программы «Время героев» примут участие в ПМЭФ-2025

Княжна Мария и царевич Алексей Романовы будут захоронены в 2016 году

Директор госархива Сергей Мироненко не сомневается, что останки семьи Романовых будут преданы земле после необходимых экспертиз. Ученые затрудняются назвать точную дату окончания исследований
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Останки царевича Алексея и великой княжны Марии Романовых будут захоронены не раньше февраля 2016 года. Директор Государственного архива России Сергей Мироненко не сомневается, что они пройдут эту процедуру. Вопросы вызывает только дата.

«По предварительным прикидкам, по окончании экспертиз, работ генетиков, антропологов, историко-архивной экспертизы. По оптимистическим прикидкам, может быть, это будет к началу февраля», — заявил Мироненко в воскресенье в интервью телеканалу «Россия 24».

Расследование по делу о гибели семьи Романовых было возобновлено СКР в сентябре. В рамках исследований планируется установить подлинность останков последних представителей царской семьи. Ранее было официально опознано тело Николая II. Для проведения более подробных экспертиз вскрыта гробница деда Николая — Александра III.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности