Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Краснознаменка в Днепропетровской области
Мир
Песков заявил о подготовке Киевом диверсий на черноморских газопроводах
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Средства ПВО за пять часов сбили 44 украинских беспилотника над территорией РФ
Мир
Орбан анонсировал создание комиссии по нефтепроводу «Дружба» со Словакией
Мир
В МИД РФ выразили обеспокоенность эскалацией столкновений Пакистана и Афганистана
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Армия РФ нанесла два массированных и шесть групповых ударов по объектам Украины
Мир
Песков указал на продолжение Европой попыток украсть российские активы
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Новые законы вступят в силу в России с 1 марта
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

За экономию воды в квартире подарят бесплатные парковочные часы

Ответственные плательщики услуг ЖКХ получат баллы в «Активном гражданине», которые можно будет обменять на билеты в кино и другие бонусы
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За вовремя оплаченные газ и свет, а также за экономное расходование воды в квартире можно будет получить дополнительные баллы в городском приложении «Активный гражданин». Об этом рассказала «Известиям» пресс-секретарь департамента информационных технологий Москвы Елена Новикова. По ее словам, в настоящее время уже идет работа по созданию общего личного кабинета пользователей «Активного гражданина» и московского портала госуслуг (pgu.mos.ru), который откроет приложению доступ к платежам «активистов».

Как пояснили в департаменте, первые бонусы за экономию воды и своевременную оплату за пользование водой, электроэнергией и газом можно будет получить уже в начале 2015 года. 

— Обсуждается идея в перспективе «отличников» ЖКХ также награждать скидками на оплату госуслуг, — пояснила Новикова. — На этом этапе экономных пользователей наградят баллами, которые реально обменять на полезные вещи.

Напомним, что в мае в Москве по поручению мэра Сергея Собянина было запущено мобильное приложение для онлайн-референдумов «Активный гражданин». Оно позволяет голосовать за варианты развития столицы или высказываться о городских проблемах. Результаты электронных референдумов власти обещают воплощать в жизнь, а за участие в опросах начисляются баллы, которые можно будет обменять на городские услуги — велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи и т.д.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир