Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Продажи новых легковых автомобилей в РФ могут вырасти в 2026 году
Общество
Продюсер допустил реализацию билетов на концерт Долиной как пригласительных
Общество
«Лента» объявила о покупке сети гипермаркетов OBI
Общество
Блогер Ефремов не стал обжаловать приговор по делу о финансировании экстремизма
Мир
Роспотребнадзор предупредил о сложной эпидемиологической ситуации на Кубе
Мир
В Швеции уволили учительницу за попытки «изгнать демонов» из детей
Общество
Путин назвал вопрос о ситуации с дорогами в Ярославской области очень серьезным
Спорт
Теннисистка Мирра Андреева вышла в третий круг турнира WTA в Аделаиде
Общество
СК возбудил дело по факту гибели двух работников ж/д в Московской области
Мир
FT сообщила о планах союзников Киева по G7 обсудить с Трампом гарантии Украине
Происшествия
Лидер «банды Леса» отказался отвечать на вопрос о признании вины в убийствах
Мир
В ЕК сообщили о разработке новых санкций против Ирана за борьбу с беспорядками
Общество
Губернатор Кузбасса заявил о проверке всех роддомов в регионе после гибели детей
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Юристы «зеленых» помогают готовить устав «Социал-демократов России»

По мнению оргкомитета соцдемов, это ускорит регистрацию партии
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Несмотря на то что в создающейся партии под лидерством Геннадия Гудкова стали опровергать факт объединения с «Альянсом Зеленых» Глеба Фетисова, в подготовке съезда «Социал-демократов России» принимают участие сотрудники «Альянса Зеленых — Народной партии». «Известия» установили, что секретарь регионального совета партии Фетисова организует сбор журналистов на съезд партии Гудкова, а в качестве делегатов на съезд 15 декабря из регионов приезжают также активисты «Альянса Зеленых» из-за нехватки сторонников бывших «эсеров».

Как рассказал «Известиям» один из участников предстоящего учредительного съезда, в организации мероприятия принимают не только представители создающейся партии, но и партийцы «Альянса Зеленых».

— Ольга Жук, которая занимается аккредитацией журналистов на съезд партии Гудковых, является и секретарем регионального совета «Альянса Зеленых». А среди делегатов съезда, основная часть из которых — москвичи, также будут присутствовать члены партии Глеба Фетисова, — рассказал собеседник.

Судя по всему, еще не учрежденная партия Гудкова состоит наполовину из структуры Фетисова. Даже юридические документы бывшим «эсерам» помогают составлять «зеленые».

— У Гудкова большая команда, которая работает над новым уставом партии. Юристы нашей партии консультируют ее, как это лучше и быстрее сделать. Потому что у социал-демократов времени немного. Самой партии два года уже, у нее устав уже был. Но для перерегистрации они делают новый устав по аналогии с нашим. И наши юристы оказывают им исключительно экспертную поддержку, — рассказал помощник Глеба Фетисова Игорь Пылаев.

Геннадий Гудков пояснил, зачем понадобилось переписывать партийные документы.

— Партия существует давно. Но там проблема такая, что ее закрыли по решению суда, потом этот вердикт был отменен, но новое решение до сих не было исполнено. Поэтому оргкомитет партии, в который я не сразу вошел, решил ее переучредить. Сейчас готовятся рамочные программа и устав, для регистрации. Эти документы потом еще будут дорабатываться, для этого будет созван еще один съезд, — говорит политик.

Учредительный съезд партии «Социал-демократы России» состоится 15 декабря.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир