Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Московский «Спартак» утвердил шорт-лист центральных защитников

Красно-белые намерены в срочном режиме найти замену травмированному Сальваторе Боккетти
0
Московский «Спартак» утвердил шорт-лист центральных защитников
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Столичный «Спартак» занялся активными поисками нового центрального защитника в связи с серьезной травмой ключевого игрока обороны Сальваторе Боккетти.

По информации «Известий», руководство московского клуба составило шорт-лист потенциальных новичков, один из которых должен восполнить потерю итальянского легионера. В данный список вошли: 23-летний Тарас Бурлак («Локомотив»), 26-летний Евгений Хачериди («Динамо», Киев), 31-летний Жоао Карлос («Анжи»), 26-летний Давиде Астори («Кальяри») и 24-летний Виталий Дьяков («Ростов»). 

Сальваторе Боккетти получил травму в матче пятого тура РФПЛ против казанского «Рубина». В ходе углубленного медицинского обследования у футболиста был диагностирован разрыв передней крестообразной связки и частичный разрыв наружной боковой связки правого коленного сустава. На полное восстановление итальянскому легионеру потребуется не менее полугода. 

Легендарный защитник красно-белых Александр Мирзоян, ныне председатель Союза ветеранов футбола России, уверен, что красно-белые сумеют восполнить потерю Боккетти за счет собственных кадров.

— Обидно, что Боккетти получил такую тяжелую травму, но это футбол, — сказал «Известиям» Мирзоян. — Тренерский штаб всегда должен быть готовым к подобному стечению обстоятельств. При этом потеря Боккетти, который успел стать лидером обороны, может дать шанс уже имеющимся в составе футболистам, чтобы доказать главному тренеру, что они могут играть ничуть не хуже. Тот же Макеев, на мой взгляд, в центральной зоне защиты может действовать лучше, чем на флангах. В команде есть еще Брызгалов, Сухи и Инсаурральде. Безусловно, руководство клуба и наставник должны решить, покупать ли нового игрока на место итальянца или нет. Но тогда зачем брали уже имеющихся в наличии футболистов, если в случае первой же потери приходится искать нового игрока?

Боккетти перешел в «Спартак» 25 января 2013 года, подписав контракт до лета 2016 года. Сразу после перехода Сальваторе завоевал место в стартовом составе московского клуба, став незаменимой частью его обороны. 

По мнению известного полузащитника сборной России и «Спартака» Александра Мостового, потеря Боккетти не должна сказаться на чемпионских амбициях красно-белых.

— Безусловно, обидно, что такой футболист, как Боккетти, выбыл на столь долгий срок, тем более что он быстро адаптировался в команде и стал важной фигурой в оборонительных построениях, — отметил Мостовой. — Однако не стоит из-за этого ставить крест на «Спартаке» и считать, что никто не сумеет полноценно заменить итальянца. В команде есть много футболистов, которые могут успешно сыграть на позиции центрального защитника.  

Уже в четверг, 22 августа, «Спартак» стартует в розыгрыше Лиги Европы игрой на выезде против швейцарского клуба «Санкт-Галлен».

Комментарии
Прямой эфир