Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
Байден подписал пакет законов о дополнительной военной помощи Украине
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
В Дохе прошли первые очные переговоры России и Украины по возвращению детей
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Мир
СМИ сообщили о подготовке Швеции к ударам по энергетике в случае войны
Мир
Лукашенко избрали председателем VII Всебелорусского народного собрания
Мир
В США указали на подрыв авторитета НАТО из-за попыток Вашингтона развалить РФ
Мир
Власти Германии и Британии заявили о планах усилить присутствие в Прибалтике
Мир
В Варшаве украинцы заблокировали паспортный сервис с требованием выдать документы
Мир
Глава МВД Нигера заявил о намерении страны купить вооружения у России
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

HTC One Dual SIM: сила двух «симок»

Тренд на двухсимочные смартфоны, заданный малоизвестными китайскими компаниями, постепенно прижился и у крупных игроков рынка
0
HTC One Dual SIM: сила двух «симок»
Фото: htc.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

htc.com

Сегодня практически каждый производитель смартфонов имеет в своем модельном ряду хотя бы одну модель, способную заменить собой два отдельных телефона или смартфона. Тайваньская компания HTC в начале года презентовала свою флагманскую модель One, а спустя несколько месяцев выпустила двухсимочную версию этой модели.

HTC One Dual SIM отличается от своего односимочного собрата слегка располневшим корпусом — 10,3 мм против 9,4 мм у «просто» One, а также съемной алюминиевой задней крышкой, под которой скрываются слоты для установки microSIM-карт и разъем для карты памяти microSD. В остальном двухсимочный One Dual SIM полностью копирует внешний облик своего предшественника. 

Технические характеристики One Dual SIM идентичны модели One, на базе которой создана новая модель: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и хранилище для файлов объемом в 32 Гб. Дополняют мощную начинку модули Wi-Fi (поддерживает самую последнюю версию 802.11ac), Bluetooth 4.0 и NFC — для подключения к другим мобильным устройствам в одно касание.htc.com

Мощная аппаратная платформа позволяет смартфону демонстрировать высокий уровень производительности и развлекаться, просматривая фильмы в Full HD или запуская самые современные 3D-игры. Впрочем, по результатам специализированных тестов One Dual SIM проигрывает флагманам от других производителей: корейскому Samsung Galaxy S4 и китайскому Lenovo IdeaPhone K900, но сравним с такими лидерами, как ASUS PadFone Infinity или OPPO Find 5.

В модели One Dual SIM установлен тот же дисплей, что применяется во флагманской модели One: диагональ экрана — 4,7 дюйма, разрешение — Full HD (1920х1080). Дисплей хорош при любом освещении: картинка яркая и контрастная, плотность пикселей на дюйм — 468 ppi (у iPhone 5 — 326 ppi).

Одной из ключевых особенностей смартфона One Dual SIM является акустическая система HTC BoomSound из двух динамиков, размещенных сверху и снизу от экрана, каждый из которых подключен к собственному усилителю. Качество воспроизводимого звука на высоте — фронтальное расположение динамиков создает оптимальную звуковую картину при просмотре видео.htc.com

Функционирует смартфон под управлением операционной системы Android 4.1 и программной оболочки Sense. Интерфейс полностью идентичен модели One и отличается только наличием возможности выбора SIM-карты. При использовании двух «симок» на основной экран оболочки выводятся названия операторов, а при наборе номера или работе с телефонной книгой сенсорная клавиатура дополняется соответствующими экранными кнопками — после выбора абонента пользователю предлагается выбрать какую из двух SIM-карт задействовать для связи. При входящих вызовах на дисплее отображаются номер абонента, его фотография и информация о том, на какую SIM-карту поступил вызов.

Если же говорить о Sense в целом, то она, на наш взгляд, существенно уступает по удобству использования корейскому TouchWiz — разработчикам из Samsung удалось создать самую логичную и удобную в пользовании оболочку для Android на сегодня.

Питается HTC One Dual SIM от литий-полимерной батареи емкостью 2300 мАч. При интенсивной нагрузке заряда аккумулятора хватает на полдня работы, если же снизить интернет-активность, то смартфон сможет протянуть сутки. Но не более — сказываются прожорливая начинка и наличие двух радиомодулей.

Стоимость HTC One Dual SIM на российском рынке составляет почти 30 тыс. рублей, что в среднем на 5 тыс. рублей больше розничной цены на односимочный аналог.

Комментарии
Прямой эфир