Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Москва, Санкт-Петербург и Татарстан стали лидерами рейтинга АСИ по качеству жизни
Мир
В США задержали более 460 нелегальных мигрантов в первые дни президентства Трампа
Мир
Глава МИД Венгрии выступил против вступления Украины в Евросоюз
Общество
Режиссер Мункуев указал на важность для кино РФ номинирования Борисова на «Оскар»
Мир
Фидан обсудил с Лавровым по телефону ситуацию в Сирии и борьбу с терроризмом
Общество
Пожар в складском комплексе в Клину потушили
Мир
Посольство РФ ответило на заявление Британии об угрозе подводным коммуникациям
Авто
«Москвич» впервые стал лидером рынка электромобилей в России
Армия
Бойцы Росгвардии дроном-камикадзе уничтожили САУ «Гвоздика» ВСУ в Курской области
Происшествия
Два человека погибли и пять пострадали в ДТП с несколькими авто под Орлом
Культура
Деми Мур впервые номинировали на премию «Оскар»
Мир
Депутат рады назвал Зеленского изгоем из-за нелюбви народа
Экономика
Котяков сообщил об увеличении размера маткапитала в 2025 году до 912 тыс. рублей
Общество
Правительство выделит 1,5 млрд рублей на возмещение расходов по ликвидации ЧС на Кубани
Мир
Путин и президент Гвинеи-Бисау обсудили расширение двустороннего сотрудничества
Мир
В Великобритании ввели «красный» уровень опасности из-за шторма «Эовин»
Общество
Пожар на складе в Клину локализовали на площади 5 тыс. кв. м

Акция 13 января пройдет по тому же маршруту, что и «Марш миллионов»

Шествие оппозиции против «антимагнитского закона» начнется от Пушкинской площади и завершится на проспекте Сахарова
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Активист «Солидарности» Сергей Давидис рассказал «Известиям», что «оппозиция согласовала с московской мэрией маршрут шествия 13 января с требованием отмены «антимагнитского закона». Акция пройдет от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова.

— Мэрия высказала позицию, что не готова рассматривать изменения в маршруте. И поскольку в отличие от обычной ситуации, когда есть 15 дней на переговоры, мы располагаем только тремя днями, и есть необходимость провести согласованное мероприятие, то организаторы склонны согласиться на предложенный мэрией маршрут по бульварам. Тем не менее это должно быть еще письменно оформлено, — отметил Сергей Давидис.

— По данному маршруту двоекратно проходило мероприятие. Технологически данный маршрут приемлем. Вопрос в том, что эта акция не является политической, она не находится в цепочке тех, которые проходили в декабря 2011 года. Эта акция организована другими людьми по инициативе снизу, она носит гуманитарный, гражданский характер. Поэтому не хотелось бы, чтобы люди неправильно поняли суть акции, поскольку она пройдет по тому же маршруту, — подчеркнул Давидис, — но в ситуации, когда мы оказались перед выбором угрозы несогласования из-за новогодних каникул, мы приняли решение согласиться с данным маршрутом. Это приемлемый компромисс.

Позже информация о маршруте акции официально подтвердилась. 

Ранее Сергей Давидис заявил «Известиям», что оппозиция предлагала вариант по бульварам от Трубной площади до Кропоткинской, который 15 декабря не был одобрен столичными властями.

«Антимагнитский закон», одобренный Госдумой и Советом Федерации, вызвал бурю возражений. «Закон Димы Яковлева», запрещающий усыновление российских сирот американцами, 28 декабря 2012 года подписал Владимир Путин. С 1 января 2013 года документ вступил в силу.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир