Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили пять украинских беспилотников над Крымом за 40 минут
Мир
Путин заявил о провале попыток Запада нанести РФ поражение на поле боя
Мир
В МИДе указали на отсутствие ограничений на культурное сотрудничество с США
Мир
Папа римский Франциск завещал быть похороненным в римской базилике
Общество
В Гидрометцентре спрогнозировали небольшой дождь с грозой в Москве 22 апреля
Мир
Президент Ирана заявил о готовности к сделке с США при учете интересов Тегерана
Наука и техника
«Белый графит» поможет электрокарам ездить втрое дольше
Мир
В МИД РФ отметили усилия папы Франциска по защите духовных ценностей
Мир
Генсек ООН выразил соболезнования в связи со смертью папы римского Франциска
Мир
В Кремле позитивно оценили позицию США о невозможности вступления Украины в НАТО
Мир
В Одессе трое мужчин выдавали себя за военкомов с целью похищения людей
Общество
Более 2 тыс. пользователей пожаловались на сбои в работе Telegram
Экономика
Счетная палата раскритиковала «Почту России» за задержку пенсий
Армия
Для спецназа ВМФ разработан подводный буксировщик
Происшествия
В Саранске сотрудники МЧС ликвидировали возгорание сухой травы на площади 4 га
Экономика
Индекс доллара опустился ниже 98 пунктов впервые с 31 марта 2022 года
Экономика
Гаджеты в России подешевели на 10-20%

Замглавы «Города без наркотиков» Евгений Маленкин заочно арестован

Следственный комитет и Интерпол ищут обвиняемого в незаконном лишении свободы
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Следственный комитет Свердловской области заочно арестовал вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина, обвиняемого в незаконном лишении человека свободы.

За день до этого, 12 ноября, Маленкин был объявлен в международный розыск. Следователи утверждают, что обвиняемый не реагирует на повестки, отсутствует по месту жительства. У силовиков также есть оперативная информация, что Маленкин мог скрыться за границей. Сейчас его ищет также Интерпол.

Представитель обвиняемого Анастасия Удеревская утверждает, что ей никаких уведомлений о следственных мероприятиях не поступало, а сам Маленкин с конца октября находится в отпуске — в паломнической поездке по святым местам.

— В следующий раз сотрудники Следственного комитета, наверное, расстреляют Маленкина заочно, — сказала Удеревская «Известиям», — лучше б они с такой подозрительной оперативностью ловили настоящих преступников.

В связи с расследованием уголовного дела, связанного с деятельностью «Города без наркотиков», 2 ноября сотрудниками 1-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области и оперативными сотрудниками ГУ МВД по Свердловской области были проведены обыски по нескольким адресам в Екатеринбурге. А вице-президенту фонда Евгению Маленкину заочно предъявили обвинение по п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц».

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением