Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Видеоинтервью Медведева в сети «В Контакте» заблокировал «Первый канал»

Размещенное на странице «В Контакте» видео премьера признано пиратским случайно
0
Видеоинтервью Медведева в сети «В Контакте» заблокировал «Первый канал»
Фото: Игорь Захаркин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вчера на «Первом канале» Дмитрий Медведев дал интервью Владимиру Познеру. «В конце программы я сказал, что задать все вопросы за 52 минуты эфирного времени не удалось, и назвал те, которые остались без внимания. Наша беседа  была ограничена только временем, ничего из эфира не было вырезано, — рассказал Познер «Известиям». — Я был очень удивлен, что Медведев принял приглашение прийти на прямой эфир и что никакого предварительного согласования тем разговора со стороны администрации не было. Конечно, он понимал, что речь пойдет о новом правительстве и о съезде партии».

Ночью на официальной странице премьер-министра Дмитрия Медведева в социальной сети «В Контакте» были размещены пять видеофрагментов его интервью. При этом соцсеть, которую многие обвиняют в пиратстве, заблокировала четыре из пяти опубликованных файлов как нарушающие авторские права. В администрации Медведева утверждают, что договаривались с «Первым каналом» о публикации видео. Сейчас «В Контакте» и пресс-служба премьера разбираются в ситуации.

Примечательно, что остался незаблокированным фрагмент интервью, посвященный партии «Единая Россия». Представители Медведева не знают, почему.

— Это материалы «Первого канала», мы специально договаривались по ним для публикации — обычно подобные видеозаписи раздаются СМИ и заинтересованным лицам для демонстрации после эфира, — сообщили «Известиям» в пресс-службе Медведева. — Наши сотрудники сейчас взаимодействуют с «В Контакте» по этому поводу.

Представитель «В Контакте» Владислав Цыплухин в разговоре с «Известиями» указал, что причины произошедшего выясняются. Крупнейшая в России соцсеть борется с пиратством: по этой части у компании есть десятки мелких специализированных партнеров, которые заключают договоры с правообладателями на «чистку». Цыплухин предположил, что видеофайлы могли быть заблокированы вручную или автоматически такими партнерами: у них есть доступ к размещаемому во «В Контакте» видео.

На «Первом канале» «Известиям» сообщили, что случившееся — ошибка.

— Канал ежедневно мониторит видео, которые размещаются в интернете без согласия правообладателя. Поскольку блокировка происходит в полуавтоматическом режиме, в данном случае — по ключевому слову «Познер», ошибочно было удалено и видео, размещенное на странице Дмитрия Медведева. На данный момент фрагменты уже разблокированы, — сказала «Известиям» директор по связям с общественностью «Первого канала» Лариса Крымова.

Сейчас несколько десятков человек, которые ведут официальные страницы президента в Twitter, а также личные аккаунты Дмитрия Медведева в «Живом журнале», Twitter, Facebook и «В Контакте», работают по-прежнему в одном офисе на Старой площади. По информации «Известий», сейчас — в связи с тем, что администрация Владимира Путина также намерена быть активной в соцсетях, — эти сотрудники постепенно переезжают в Белый дом.

Видеоинтервью Медведева в сети «В Контакте» заблокировал «Первый канал»

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир