Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Мир
В США впервые в 2024 году обанкротился банк
Армия
Российские военные захватили американскую машину разминирования в зоне СВО
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Армия
Снайперы ВДВ спасли из-под обстрела ВСУ семью беженцев из Часова Яра
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
Вертолет с восьмью людьми на борту упал в Эквадоре
Мир
Франция не позвала РФ на мероприятия по случаю окончания Второй мировой войны

Европа этого не увидит

Светская жизнь вокруг "Евровидения" также сопровождалась многочисленными "концертами". Андрей Малахов опять прохлопал свой заветный телефон Vertu, Евгений Плющенко в азарте порвал брюки, а Анастасия Приходько набузовалась пива.
0
Константин Эрнст, его жена Лариса Синельщикова и Филипп Киркоров смотрелись победителями (фото: Влад Новый)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Светская жизнь вокруг "Евровидения" также сопровождалась многочисленными "концертами". Андрей Малахов опять прохлопал свой заветный телефон Vertu, Евгений Плющенко в азарте порвал брюки, а Анастасия Приходько набузовалась пива.

На открытии конкурса всех напугала начальница пресс-службы венгерской делегации. Ее нашли лежащей на полу туалета без чувств. Подозрение пало на "свиной" грипп, но позже стало ясно, что дело всего лишь в свинском количестве дармового алкоголя.

На "Русской вечеринке" приключился музыкальный конфуз с политическим оттенком. Гримерки российской конкурсантки Анастасии Приходько и украинки Светланы Лободы построили по соседству, что не понравилось нашим соотечественникам. Приходько переселили в другой конец Манежа со словами: "Подальше от этой звездобратии". Светлана Лобода не хотела верить, когда узнала об этом демарше: "А зачем тогда они пригласили меня выступить на "Русской вечеринке"? Наверное, все это слухи".

А за день до финала "Евровидения" в "Евродоме" произошла чисто криминальная история. Телеведущий Андрей Малахов стал жертвой злоумышленников - у него опять украли его знаменитую трубку Vertu стоимостью 300 тыс. рублей. (Напомним, в прошлый раз "вертушку" у телеведущего уводили на Новогоднем балу в ГУМе.)

Наученный прошлогодним опытом, господин Малахов в этот раз не выпускал телефона из рук. Вдруг к нему подошел комментатор из Голландии. Стал делиться впечатлениями от конкурса. "Ну, давайте же фотографироваться", - под конец предложил он и привлек к делу большую голландскую женщину из подтанцовки собственной команды. "Я положил телефон ровно на секунду. Не свожу с него глаз. И ровно через секунду его нет!" - изумлялся господин Малахов. Правда, очевидцы говорят, что глаз он не сводил с большой голландской женщины, пышущей крестьянским здоровьем. Были перекрыты все входы и выходы в здании, и в итоге телефон нашелся - его подбросили на подоконник.

Зато финальный концерт "Евровидения" прошел без эксцессов. "Мы очень высоко подняли планку, другим странам будет непросто выйти на этот уровень", - заявил Юрий Лужков на выходе из ВИП-ложи. Мэр признался, что в тот вечер болел за Норвегию, за Александра Рыбака.

"А я болел за наших, конечно! Мне все понравилось!" - сиял вице-премьер Александр Жуков. Продюсер Яна Рудковская не разделяла его оптимизма: "Я давно говорила, что Россия должна была выступать с другой песней". "А мы и не ставили себе задачу победить, - объяснял Константин Эрнст. - Мы осмелились выступить с философской песней, но главное было сделать супершоу, и мы это сделали!" На вопрос, не испортил ли ему настроение гей-парад, Эрнст ответил: "Мы его даже не заметили".

По окончании конкурса господин Эрнст подхватил родителей Александра Рыбака и вместе с Андреем Малаховым отправился в студию "Первого канала". Филипп Киркоров по пути успокаивал своих друзей из Греции - они надеялись на второе место, а заняли седьмое. За главными демиургами "Евровидения" в студию проследовала прошлогодняя команда - Дима Билан, Евгений Плющенко и скрипач Эдвин Мартон. Господин Плющенко вошел в раж и, повторяя прошлогодний хит конкурса, попробовал выкрутить все свои пируэты без коньков - кроссовками. Дело кончилось порванными брюками.

Отснявшись, господа Эрнст и Киркоров вернулись на финальную вечеринку в "Евродом" (Манеж). Там они собрали весь урожай похвал и комплиментов, хотя откомментировавший "Евровидение" господин Киркоров мало что воспринимал. Сказал лишь, что рад, что вышел из жюри, потому что все знают о его дружбе с Рыбаком.

Сама же вечеринка расползлась по трем этажам. Еды навалили от души, а выпивка, к счастью, быстро закончилась. Не было ни Патрисии Каас - она два дня подряд ужинала и веселилась в клубе "Мост". Дита фон Тиз тоже блеснула своим отсутствием. Зато в кулуарах обнаружился доктор Курпатов - он вдруг стал одним из продюсеров "Евровидения".

Анастасия Приходько, похоже, хотела победить. На вечеринке в "Евродоме" она решила компенсировать свое одиннадцатое место рекордом по принятию пива. Получилось у нее это так лихо, что из Манежа певица выходила на неверных ногах.

Комментарии
Прямой эфир