Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Внучка Косыгина привезла в Москву принцессу Монако

В фонде "Екатерина" открылась выставка "Эпоха Грейс Келли", рассказывающая о личной жизни принцессы Монако. По этому случаю в Москву прибыла младшая дочь Грейс Келли и князя Ренье принцесса Стефания. О том, как изысканный гламурный вернисаж закончился в "Главпивторге", рассказывает светский обозреватель
0
Принцессу Стефанию везде сопровождали придворные (фото: Анатолий Белясов, "Известия")
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В фонде "Екатерина" открылась выставка "Эпоха Грейс Келли", рассказывающая о личной жизни принцессы Монако. По этому случаю в Москву прибыла младшая дочь Грейс Келли и князя Ренье принцесса Стефания. О том, как изысканный гламурный вернисаж закончился в "Главпивторге", рассказывает светский обозреватель.

Для проезда кортежа принцессы Стефании перекрыли Большую Лубянку. Принцесса и ее свита прибыли задолго до сбора VIP-гостей. Они по-хозяйски обошли экспозицию и скрылись в соседнем ресторане с великосветским названием "Главпивторг". После отъезда ее светлости стали прибывать московские "випы": ресторатор Степан Михалков с женой Елизаветой, галерист Айдан Салахова, режиссер Владимир Меньшов с неизвестной светской науке рыжеволосой бестией.

Год назад экспозиция "Эпоха Грейс Келли" с огромным успехом выставлялась в Монако в форуме семьи Гримальди, как раз на авеню Принцессы Грейс. Даже далекие от культурного досуга русскоязычные VIP-отдыхающие, и те приходили посмотреть на туалеты принцессы и наутро делились впечатлениями на Монте-Карло-Бич. Недавно выставка побывала в Париже. И, наконец, владельцы фирмы "Стройтэкс" супруги Семенихины привезли ее в Москву.

Коллекционер и строитель Владимир Семенихин и его жена Екатерина, в честь которой и назван фонд, давно живут в Монако. Несколько лет назад они организовали выставку "Бубнового валета" в Третьяковской галерее и Русском музее. В свете шепчутся, что Екатерина Семенихина - внучка бывшего члена Политбюро ЦК КПСС Алексея Косыгина.

Московские красотки, среди которых были телеведущие Екатерина Андреева и Дарья Спиридонова и меховой модельер Маруся Ильченко, надолго застревали возле бальных и вечерних платьев от Кристиана Диора и Ива Сен-Лорана и подвенечного наряда Грейс Келли, а затем принимались изучать все разновидности легендарной сумочки Kelly, созданной в честь принцессы, и коллекцию шляпок.

Афтерпати выставки устраивали в ресторане с донельзя подходящим названием "Главпивторг". В его огромных окнах, как в аквариуме, проплывали жующие люди. И это, как сказал телеведущий Александр Шаталов, "невольно подтверждало, что прекрасное и недостойное могут с легкостью уживаться рядом".

Поздно вечером VIP-гостей собрали на званый ужин в честь принцессы Стефании в ресторан Beefbar (его аналог есть в Монако, в новом порту Фонвье, как раз рядом с домом, где живет одна из принцесс). Организаторы решили вопрос VIP самым непостижимым образом: кроме модного пиарщика Федора Павлова-Андриевича не удалось заметить ни одного человека с большой цифры или хоть сколько-нибудь известного медийного лица.

В это же время в галерее "Триумф" открывалась выставка граффити Гоши Острецова. Художник, как говорится, "в тренде". Что и подтвердил визит охочей до современного искусства Даши Жуковой и олигарха Виктора Вексельберга.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир