Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

Предсказание мага: Кастро умрет до конца весны

Дни Фиделя Кастро сочтены. Его состояние гораздо более серьезное, чем до сих пор сообщали медики. Выкарабкаться после трех неудачных операций кубинский лидер уже не сможет, констатируют испанские врачи. С ними согласны и те, кто верит не в науку, а в потусторонние силы. Утечка информации о состоянии здоровья 80-летнего лидера Острова свободы произошла от специалистов мадридской клиники имени Грегорио Мараньона.
0
Предсказание мага: Кастро умрет до конца весны (фото: AP)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Дни Фиделя Кастро сочтены. Его состояние гораздо более серьезное, чем до сих пор сообщали медики. Выкарабкаться после трех неудачных операций кубинский лидер уже не сможет, констатируют испанские врачи. С ними согласны и те, кто верит не в науку, а в потусторонние силы.

Утечка информации о состоянии здоровья 80-летнего лидера Острова свободы произошла от специалистов мадридской клиники имени Грегорио Мараньона. Именно здесь работает Хосе Луис Гарсиа Сабридо, который в декабре ездил на Кубу осматривать Фиделя. Тогда хирург опроверг распространяемую Вашингтоном информацию, что Кастро болен раком. Сеньор Сабридо заявил: если лечение будет проходить планово, шансы на выздоровление есть.

Однако теперь два его коллеги (а они могли получить сведения от самого Сабридо) утверждают: Кастро неизлечимо болен. Справиться с перитонитом (воспалением брюшины), вызванным инфекцией, он не может. Состояние Фиделя ухудшилось задолго до госпитализации в июле - последние 20 лет кубинский лидер страдает дивертикулитом. При этом заболевании в толстой кишке образуются выпячивания, в которых содержимое надолго задерживается, в результате чего кишка воспаляется и может перфорироваться, то есть попросту прорваться.

Летом именно это и произошло - у пациента внезапно началось сильное кишечное кровотечение. Кубинские врачи удалили часть толстой кишки, соединив ее остаток с прямой и пытаясь избежать необходимости формировать колостому, то есть выводить кишку наружу. Но операция не помогла: из слишком укороченной кишки содержимое попало в брюшную полость, вызвав перитонит. Пришлось вновь вскрыть брюшную полость для санации и удаления воспалившегося желчного пузыря. Врачи также удлинили толстую кишку протезом корейского производства, но и он не восстановил работу кишечника. В ходе третьей операции его заменили протезом испанским - снова безрезультатно. С декабря Кастро находится на внутривенном питании. В таком состоянии прогноз пожилого пациента на выздоровление не превышает 20%.

Не сулят ничего хорошего кубинскому лидеру и потусторонние силы. Великий маг, мексиканец Антонио Васкес Альба, известный точностью своих прогнозов, среди прочих политических событий 2007 года сообщил: Кастро покинет этот мир до конца весны. "Ангелы-хранители наделили Фиделя огромной силой и волей, но всему рано или поздно приходит конец. Настал и его срок", - сказал он. По прогнозу Альбы - впрочем, чтобы прийти к такому выводу, магом быть не обязательно - новым главой государства станет брат Фиделя Рауль. Который попытается восстановить отношения с Вашингтоном.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир