Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Спорт
Боец Фомичев назвал скорость ключом к сильному удару
Экономика
ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Армия
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Спорт
«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина
Общество
Родители избитых детей в детсаду будут добиваться увольнения воспитателя
Мир
Reuters узнало о тайной передаче США ракет ATACMS Украине
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Культура
Утерянную незаконченную работу Климта продали на аукционе в Вене за €30 млн
Мир
Эрдоган заявил об отсутствии активных торговых отношений Турции с Израилем
Общество
СМИ сообщили о задержании бывшего первого зампреда правительства Подмосковья
Мир
В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику
Общество
Директор «Кукрыниксов» поддержал идею об установке камер возле могилы Горшенёва

Андрей Гусин: "Возникает ощущение, что нас наказывает судьба"

Из всех соперников российских клубов по первому раунду Кубка УЕФА, который стартует в четверг, самый сложный достался задерганным проблемами "Крыльям Советов". Нидерландский "АЗ", у руля которого этим летом стал амбициозный Луи ван Галь, с ходу возглавил турнирную таблицу национального чемпионата, в то время как самарцы окончательно утвердились в роли одного из аутсайдеров. Корреспондент "Известий" Дмитрий Терехин, поговорив с капитаном "Крыльев" Андреем Гусиным, попытался понять, что бронзовый призер чемпионата России-2004 сможет противопоставить своему грозному оппоненту
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Из всех соперников российских клубов по первому раунду Кубка УЕФА, который стартует в четверг, самый сложный достался задерганным проблемами "Крыльям Советов". Нидерландский "АЗ", у руля которого этим летом стал амбициозный Луи ван Галь, с ходу возглавил турнирную таблицу национального чемпионата, в то время как самарцы окончательно утвердились в роли одного из аутсайдеров. Корреспондент "Известий" Дмитрий Терехин, поговорив с капитаном "Крыльев" Андреем Гусиным, попытался понять, что бронзовый призер чемпионата России-2004 сможет противопоставить своему грозному оппоненту.

известия: Что произошло с "Крыльями" за время, прошедшее после последних еврокубковых поединков с "БАТЭ"?

Андрей Гусин: Заметно изменился состав. Появились неплохие новички, правда, двое "заиграны" в еврокубках, поэтому помочь в играх с "АЗ" не смогут. Что касается нашего футбола - он с изъянами, поскольку нет сыгранности. Да и настроение, можно сказать, упадническое: результата нет, постоянно проигрываем. Возникает ощущение, что нас наказывает судьба - за наши же ошибки. Ведь при равной игре мы обязательно уступаем. Матчи с "БАТЭ" не были показательными, белорусов мы должны были проходить. С "АЗ" все будет иначе.

известия: "Крылья" стартуют дома. Для вас это плюс?

Гусин: Наверное. Все-таки команде не хватает международного опыта. Главное - чтобы в четверг мы не нервничали.

известия: После того как новое руководство клуба начало акцию "Займи свое место", направленную против болельщиков, пересаживающихся на свободные кресла на трибунах, стоит ли ждать на матче с "АЗ" аншлага?

Гусин: Убежден, что на "АЗ" народ придет, стадион будет полный. Все-таки самарский зритель не избалован международными матчами. К тому же наши болельщики на редкость терпеливы: посмотрите на посещаемость последних встреч, которые не были для клуба победными.

известия: Несмотря на кризис, с мотивацией у вас по-прежнему не возникает проблем?

Гусин: Лично у меня здесь все в порядке. Как капитан, стараюсь всех ребят зарядить оптимизмом: даже в такой ситуации нельзя опускать руки. Все-таки мы профессионалы.

известия: Но "АЗ" слишком силен для "Крыльев"?

Гусин: И что нам теперь делать?.. Преимущество голландцев - в сыгранности. Сейчас еще начнут по этому матчу сравнивать по силе два чемпионата. Зачем? Есть конкретные соперники, и этот матч не даст повода для глобальных выводов.

известия: Следующий год - год чемпионата мира. Вы - ведущий игрок сборной Украины, вам надо быть в отличном состоянии, в том числе и психологически. Но ваш контракт с "Крыльями" заканчивается в конце сезона. Когда начнете думать о будущем?

Гусин: Не сейчас - это точно. Давайте поговорим на эту тему после окончания чемпионата. Скажу только одно: если бы я был нужен "Крыльям Советов", если бы руководство клуба было уверено в себе, то переговоры со мной и моим агентом уже начались бы. Пока затишье. Возможно, потому, что у клуба сегодня есть другие дела.
Комментарии
Прямой эфир