На Даунинг-стрит выразили надежду на скорое возвращение Джонсона к работе

Ксения Темникова
Фото: REUTERS/Henry Nicholls

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в скором времени будет выписан из больницы, куда он был доставлен для проведения диагностики на коронавирус SARS-COV-2. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщает 9news со ссылкой на министра жилищного строительства по делам регионов и местного самоуправления Роберта Дженрика.

«Он пробудет в больнице столько, сколько потребуется, но я слышал, что он чувствует себя хорошо, очень надеюсь, он вернется на Даунинг-стрит, 10, как можно скорее», — сказал Дженрик в эфире радио «Би-Би-Си».

Джонсон был доставлен в больницу 5 апреля в связи с тем, что у него сохраняются симптомы заболевания спустя 10 дней после подтверждения инфицирования. В резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит его госпитализацию объяснили мерами предосторожности.

Президент США Дональд Трамп на брифинге 5 апреля пожелал скорейшего выздоровления Джонсону и назвал его сильной личностью.

3 апреля премьер Великобритании сообщил, что на фоне выздоровления у него сохраняется повышенная температура.

27 марта 55-летний Борис Джонсон сообщил, что у него диагностировали коронавирус. Политик заявил, что заболевание у него протекает с легкими симптомами, поэтому он продолжит работать в режиме самоизоляции.

По данным международного статистического бюро Worldometer, к 6 апреля число заразившихся коронавирусом нового типа в Великобритании достигло 38 168 человек, при этом 3605 умерли, 135 выписаны из больниц.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря. Общее количество заболевших в России составило 6343.