Выпускница школы в Приморье после скандала призвала поддержать директора

Екатерина Алферова
Фото: youtube.com

Выпускница школы во Владивостоке, где ученики сняли скандальное костюмированное видео, призвала всех поддержать директора учебного заведения, отметив, что она не должна увольняться.

По ее словам, Галина Пугина — учитель, которого она знает с самого детства. Девушка назвала ее педагогом такого уровня, которых во Владивостоке можно пересчитать по пальцам одной руки и увольнения которых нельзя допускать.

Она также отметила, что все учителя этой школы не заслужили такого отношения к себе, какое сейчас складывается в обществе после скандала. Как пишет «РИА Новости», она призвала поддерживать педагогов всеми возможными способами.

22 мая, перед последним звонком, в школе № 74 во Владивостоке прошел день самоуправления и вечеринка по случаю окончания учебного года. После этого в соцсетях появились фотографии группы выпускников, позировавших в одежде, похожей на БДСМ-костюмы, а одна из учениц была одета в полицейскую форму с погонами.

После этого директор школы заявила, что не вынесет такого позора, и решила уволиться, но потом передумала. Девушку, которая позировала в форменной рубашке, оштрафовали, а юношу, который привел в действие огнетушитель, пообещали отчислить из школы.

Позже сама директор прокомментировала сложившуюся ситуацию, а также опровергла информацию об отчислении одного из учеников.