Мужчина, устроивший стрельбу в редакции газеты в Аннаполисе, приобрел оружие легально. Об этом рассказал шеф полиции округа Анн-Арандел Тимоти Алтомэр, передает National Review.
Он отметил, что подозреваемый использовал помповое ружье, которое приобрел около года назад. Алтомэр также рассказал, что полиция провела обыски в квартире стрелка, где удалось обнаружить улики.
Шеф полиции подчеркнул, что задержанный отказывается сотрудничать с полицией, поэтому приходится «вести дело иным путем», сообщает «РИА Новости».
Стрельба в редакции газеты Capital Gazzette произошла 28 июня. Жертвами нападения стали пять человек.
Стрелка удалось задержать, им оказался 38-летний Джаррод Рамос. Известно, что мужчина обвинил журналистов издания в клевете и в 2012 году подавал иск, однако суд не стал его рассматривать. В полиции уже заявили, что стрельба в редакции газеты не является терактом.