Школы и колледжи Псковской области частично переведут на дистанционное обучение

Елена Баталина
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

В Псковской области школы и колледжи переведут на дистанционное обучение до 11 октября в тех муниципалитетах, где уровень заболеваемости коронавирусом превышает средний по региону. Об этом сообщило Псковское агентство информации в четверг, 30 сентября.

Как заявил на заседании оперштаба региона губернатор Михаил Ведерников, с понедельника, 4 октября, школы и колледжи, а также учреждения дополнительного образования на неделю будут переведены в формат дистанционного обучения. Ограничения затронут Псков и псковский район, Великолукский район и город Великие Луки, а также райцентры Дедовичи, Струги Красные, Порхов, Остров, Опочка, Себеж, Усвяты, Бежаницы, Невель и Новосокольники.

Ведерников пояснил, что ограничения обусловлены необходимостью предпринять превентивные меры для избежания дальнейшего ухудшения эпидситуации и введения локдауна.

Также на заседании Ведерников не исключил введения локдауна в регионе из-за роста числа случаев коронавируса. В настоящее время в Псковской области запретили проведение всех массовых и спортивных мероприятий, а также ввели запрет на банкеты и религиозные мероприятия, пишет RT. Также в регионе вернули требование к гостиницам спрашивать при заселении справки о вакцинации или об отрицательных результатах ПЦР-тестов.

Ранее в четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что рост случаев коронавируса фиксируется в 56 субъектах. По ее словам, слабое снижение заболеваемости отмечается в 12 российских регионах.

В России продолжается масштабная вакцинация. Граждан прививают бесплатно и добровольно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.