В Совфеде рассказали о вакцинации сенаторов от COVID-19

Евгений Шакиров
Фото: РИА Новости/Павел Львов

В Совете Федерации уже стартовала организованная вакцинация сенаторов от коронавируса. Об этом сообщил 3 декабря председатель комитета по регламенту Совфеда Вячеслав Тимченко.

«Вакцинация уже начата, есть возможность сделать прививку как «Спутника V», так и «ЭпиВакКороны», — сказал Тимченко в беседе с «РИА Новости».

Он отметил, что вакцинация проводится в двух ведомственных поликлиниках рядом со зданием Совета Федерации. Прививку изъявили желание сделать 86 сенаторов.

Накануне президент России Владимир Путин поручил приступить к масштабной вакцинации населения от коронавируса на следующей неделе.

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чиновники будут проходить вакцинацию от коронавирусной инфекции в добровольном порядке.

В начале октября глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что она вместе с вице-премьером России Татьяной Голиковой сделала прививку от коронавируса вакциной центра «Вектор».

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.