Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Курс доллара впервые с 30 октября 2023 года поднялся выше 94 рублей
Мир
В NASA подтвердили падение мусора с МКС на крышу дома во Флориде
Экономика
В России самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2 млрд рублей
Общество
Собянин сообщил о завершении строительства двух новых корпусов МГТУ имени Баумана
Мир
Пентагон указал на «серьезную угрозу» дронов и ракет Ирана
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 см
Общество
В Донецке задержали руководителя промышленного объекта за дачу взятки
Политика
Кудрявцев стал первым мэром Новосибирска после отмены прямых выборов
Армия
Военкор «Известий» показал работу экипажа РСЗО «Град» на южнодонецком направлении
Происшествия
Жителей тюменского Ишима призвали эвакуироваться из-за критического подъема воды
Общество
Юрист рассказал о выводе средств коррумпированных чиновников через недвижимость
Общество
Апелляционный военный суд получил жалобы и представление на приговор Дарье Треповой
Мир
Байден и его супруга раскрыли свои доходы за 2023 год
Спорт
Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте
Происшествия
В тюменском селе Ильинка уровень воды в реке Ишим превысил критическое значение
Армия
Расчеты РСЗО «Ураган» ночью уничтожили позиции ВСУ на приграничной территории

Большинство московских предприятий остановили работу из-за коронавируса

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Большинство предприятий столицы временно приостановили работу из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Такое заявление в пятницу, 10 апреля, сделал мэр города Сергей Собянин.

«Очень важное. Временно ― на неделю с возможным продлением ― ограничивается или прекращается работа большинства городских организаций», ― сказал он.

Столичный градоначальник отметил, что свою работу продолжат только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города. Также будут работать медицинские учреждения, органы власти и правоохранительные органы.

В условиях новых ограничений не прекратят трудиться и финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, а также СМИ. По словам мера, всех сотрудников данных предприятий руководство должно максимально перевести на дистанционный режим.

«В ближайшие дни и недели нас ожидают тяжелые испытания. Мы должны запастись терпением и мужеством и максимально ответственно относиться к соблюдению установленных правил и ограничений. Только так мы сможем справиться с этой напастью и сохранить жизни близких нам людей», ― заключил мэр.

Ранее в пятницу Собянин сообщил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве. По его словам, в городе идет быстрый рост больных пневмонией. Большинство заболевших поступают в медучреждения еще до того, как им был поставлен диагноз «коронавирус». Однако врачи еще на основании дотестовых исследований понимают, что, скорее всего, у их пациентов заболевание COVID-19.

За последние сутки в Москве выявили 1124 новых случая коронавируса. Всего в городе к настоящему моменту зафиксировано 7822 заболевших, сообщили в оперативном штабе.

С 29 марта по 1 мая в Москве из-за распространения коронавируса по распоряжению мэра столица Сергея Собянина действует режим обязательной самоизоляции. Гражданам разрешается покидать жилье только в случаях острой необходимости: при обращении к врачам, походе в магазин или аптеку и для выгула домашних животных.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса, начавшего распространяться в конце декабря из китайского Уханя. За несколько месяцев болезнь охватила более 190 стран.

По состоянию на 10 апреля, в России диагностировано 11917 случаев заболевания COVID-19, из них 1786 — за последние сутки. 795 человек вылечились. 94 пациента скончались.

Как сообщает статистический портал Worldometer, вирусом на сегодняшний день заражены более 1,6 млн человек, выздоровели более 362 тыс. пациентов, умерли — 96 791.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

343434

Прямой эфир