Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Эксперт назвал цель захвата Киево-Печерской лавры
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Организаторы «Бессмертного полка» допустили дистанционные форматы акции

0
Фото: РИА Новости/Александр Гальперин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Дистанционные форматы проведения «Бессмертного полка» в регионах, где обстановка по коронавирусу не позволит провести шествие, прорабатываются. Об этом в среду, 8 апреля, сообщили организаторы акции.

По их словам, прорабатываются различные варианты проведения шествия 9 мая. «Мы понимаем всю важность празднования Дня Победы, особенно в год ее 75-летия. Вместе с тем мы осознаем необходимость действовать в соответствии с эпидемиологической ситуацией в стране, соблюдая необходимые меры для сохранения здоровья граждан», — говорится в сообщении на сайте «Бессмертного полка.

Организаторы акции выразили надежду, что инфекция отступит и даст россиянам возможность достойно отпраздновать 75-летие Победы.

Если я ряде регионов не удастся организовать шествие из-за коронавируса, то людям дистанционно расскажут о подвиге предков, чтобы лица героев 9 мая увидела вся страна. О принятых решениях относительно дистанционного формата организаторы сообщат позже.

Ранее в среду народный артист СССР Василий Лановой и сопредседатель Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» заявил, что не знает о планах проведения акции в формате онлайн-шествия из-за коронавирусной инфекции. Обсуждалась, по словам Ланового, возможность переноса мероприятия.

Всего в России на 8 апреля диагностировано 8672 случая заболевания COVID-19, из них 1175 — за последние сутки. 580 человек выздоровели. 63 пациента скончались.

Инфографика

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир