Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Россельхознадзор ограничит ввоз молочной продукции из Армении
Здоровье
Репродуктолог рассказала о снижающих женскую фертильность привычках
Общество
Эксперт рассказала о нежелательных сочетаниях лекарств и кофе
Мир
NYT сообщила об отказе Ирана от прекращения огня с США
Общество
WB сообщила об отсутствии пострадавших на объектах в Петербурге и Ленобласти
Мир
Более 20 боевиков ВСУ умерли от неизвестной инфекции под Черниговом
Происшествия
В Твери загорелось здание логистического центра после атаки БПЛА
Армия
Средства ПВО за ночь сбили 571 дрон ВСУ над регионами России
Армия
Армия России поразила плавучий док для подводных аппаратов в Измаиле
Мир
Историк рассказал о серьезных потерях Белоруссии в годы ВОВ
Мир
Украинские СМИ анонсировали встречу Зеленского с Трампом 28 июля в США
Мир
В США впервые за 30 лет заказали ракеты предыдущего поколения для Patriot
Общество
ФСБ показала кадры обезвреживания бомбы под машиной силовика в Москве
Авто
Почти треть россиян признались в регулярном нарушении ПДД
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели шестерых человек в ДТП в Татарстане
Мир
В Белом доме заявили о растущем недовольстве Трампа лидером республиканцев в сенате
Общество
Часть товаров после атаки на склады WB в Ленобласти и Крыму удалось сохранить
Мир
Конгрессвумен Луна высказалась о якобы вмешательстве РФ в выборы США

Семья из 17 человек заразилась коронавирусом на похоронах родственницы в Британии

0
Фото: REUTERS/Hannah McKay
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

17 членов британской семьи подхватили коронавирусную инфекцию на похоронах родственницы, которая умерла от осложнений после COVID-19. Об этом пишет британское издание Metro.

9 февраля 86-летняя Шейла Брукс умерла от пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией. На похороны, которые прошли 13 марта, пришли многочисленные родственники.

Через несколько дней после траурной церемонии 65-летняя племянница умершей Сьюзан Нельсон оказалась в реанимации, заразившись коронавирусом. Позже женщина также скончалась, сообщает телеканал «360». По словам ее сына, во время болезни Сьюзан очень много кашляла, задыхалась и проявляла все распространенные симптомы коронавируса.

Всего симптомы вируса появились у 17 членов семьи Брукс. Среди них оказалась и ее 34-летняя дочь Аманда.

В настоящее время все родственники находятся дома на самоизоляции. Семья просит всех людей следовать рекомендациям властей — не проводить время в компаниях и соблюдать дистанцию, пишет «Газета.ру».

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 190 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По данным на 30 марта, число людей, которые умерли в больницах Великобритании с коронавирусом, за день увеличилось на 180 человек, до 1305.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир