Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Астроном сообщил о возможном наличии у 3I/ATLAS двух хвостов
Мир
Эксперт сообщил о покупке Европой энергоносителей в три раза дороже российских
Общество
Временные ограничения ввели в аэропорту Пензы
Мир
Дед Мороз из Великого Устюга прогулялся по Риму в рамках предновогоднего турне
Общество
В аэропорту Тамбова были введены временные ограничения на работу
Мир
Глава МИД Польши обвинил Маска и Дмитриева в намерении «разделить Европу»
Армия
Средства ПВО сбили 17 украинских БПЛА над территорией России за пять часов
Мир
Кулеба сообщил о готовности отправиться на фронт после получения повестки
Мир
Эйсмон объяснила участие сыновей Лукашенко в переговорах в Омане
Происшествия
В Саратовской области три человека погибли и трое пострадали в ДТП
Мир
Глава МИД Белоруссии заявил о провокациях Литвы с дронами ради денег из ЕС
Спорт
Большунов проиграл 0,1 секунды Коростелеву на финише масс-старта в Кубке России
Общество
Губернатор Запорожской области сообщил о восстановлении электроснабжения
Мир
Трамп-младший допустил отказ своего отца от поддержки Украины
Здоровье
Врач Попов назвал боли в животе и метеоризм признаками инфаркта
Мир
В Германии освободили обвиняемую по делу «рейхсбюргеров» россиянку
Общество
В ИКИ РАН предупредили о сильных магнитных бурях 9–10 декабря

СК возбудил уголовное дело против омских врачей из-за гибели пациентки

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после гибели многодетной матери, которую возили по разным омским больницам, пока она не скончалась, сообщается в четверг, 5 марта, на сайте СК РФ по региону.

Открытое письмо к министру здравоохранения Омской области Дмитрию Вьюшкову было опубликовано на сайте «BK55» редактором районной «Нашей газеты» Леонидом Евсеевым, который приходится братом супругу покойной женщины, 44-летней Елены Евсеевой. Как пишет журналист, 13 февраля Елена почувствовала головную боль и тошноту и записалась на прием к терапевту в центральную районную больницу. Врач выписал ей препараты для нормализации высокого давления и отправил домой.

По информации родственника, к вечеру Елене стало хуже, бригада «скорой» увезла мать четверых детей в центральную больницу Горьковского района. Оттуда женщину без объяснения причин отправили в другую больницу, за 40 км — в Калачинском районе. На следующий день пациентку снова отправили в Горьковский район, однако спустя несколько дней из реанимации Елену опять переправили в Калачинскую больницу. 19 февраля Елена скончалась, ей поставили диагноз «ишемический инсульт и отек мозга».

После публикации открытого письма 26 февраля региональные минздрав и прокуратура начали проверки. Как позднее сообщили в минздраве, два главврача районных больниц Омской области лишились поста после случая с женщиной.

10 января Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с ненадлежащим оказанием медпомощи в московском роддоме № 27. Из-за использования запрещенной методики родов там погибли четыре новорожденных.

Читайте также
Прямой эфир