Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
В России произошло 203 ДТП за минувшие сутки
Спорт
МОК заявил о нежелании вмешиваться в политику после ударов США по Венесуэле
Общество
Пациентка роддома в Новокузнецке рассказала о действиях врачей при родах
Общество
Путин обсудил с губернатором Ярославской области развитие региона
Общество
В Таганроге ввели локальный режим ЧС после атаки БПЛА
Авто
Импорт легковых автомобилей в Россию сократился на треть за год
Экономика
Экономист оценил последствия введения 25% тарифов Трампа против партнеров Ирана
Мир
Журналистка заявила о наличии у США вызывающего гаванский синдром оружия
Общество
Отец погибшего в новокузнецком роддоме младенца рассказал о самочувствии жены
Общество
Силы ПВО уничтожили 15 украинских БПЛА над регионами России
Общество
Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда
Общество
Опубликованы кадры из роддома в Новокузнецке
Общество
Правоохранители начали проверку в Уральском федеральном университете
Мир
СМИ узнали об инвестициях США в технологии противодействия дронам перед ЧМ-2026
Армия
Армия России поразила места хранения украинских беспилотников дальнего действия
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Чиновник в Иркутске съел улики на глазах у следователей

0
Фото: СК РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Замруководителя управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия Владимир Журавлев, которого арестовали за взятку, пытался уничтожить улики прямо во время задержания. При следователях он проглотил листок, на котором были написаны разные суммы. Об этом в понедельник, 2 марта, сообщил Следственный комитет России (СКР).

Ведомство опубликовало видео задержания Журавлева на своем YouTube-канале, уточняет телеканал «360». На кадрах запечатлен момент, когда чиновник схватил со стола лист бумаги и начал его жевать. Мужчина подавился, и один из силовиков похлопал Журавлева по спине.

По версии следствия, 28 февраля замруководителя местного отделения Россельхознадзора получил 160 тыс. рублей от местного предпринимателя. Деньги Журавлеву передал местный бизнесмен. Они предназначались как вознаграждение за выдачу фитосанитарных сертификатов для экспорта леса.

Чиновнику предъявили обвинения в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, сообщается на сайте kp.ru. Октябрьский районный суд арестовал Журавлева на два месяца.

Помимо замруководителя управления Россельхознадзора были задержаны и другие должностные лица, причем во время обысков по местам жительства и в служебных кабинетах подозреваемых у одного из них был обнаружен кокаин.

Читайте также
Прямой эфир