Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Спортивные выходные с «Известиями»

Финиш ЧМ по биатлону и лыжной многодневки Ski Tour, футбольный Кубок легенд, центральные матчи КХЛ и вечера бокса и смешанных единоборств
0
Фото: TASS/ZUMA
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Биатлон. Чемпионат мира

Главный турнир сезона у стреляющих лыжников подходит к концу. Участникам осталось разыграть четыре комплекта медалей — в эстафетах и масс-стартах. Здесь у России есть надежда на призовые места. Хотя еще до первенства планеты многим экспертам казалось, что нашу команду ждет провал, так как отечественные биатлонисты провалили все январские этапы Кубка мира. Но сейчас за счет Александра Логинова катастрофы удалось избежать. Он принес золото в спринте и бронзу в гонке преследования. Правда, остальные россияне выступают хуже некуда. В ближайшие выходные у них появится последняя возможность реабилитироваться, а у Логинова — закрепить успех.

22 февраля, эстафеты: 13:45, женщины; 16:45, мужчины. 23 февраля, масс-старты: 14:30, женщины; 17:00, мужчины. Стадион «Зюдтироль Арена» (Антерсельва, Италия). Прямые трансляции на Первом канале, Eurosport 1 и «Матч ТВ»

Лыжные гонки. Кубок мира. Ski Tour

Многодневка Ski Tour сейчас в самом разгаре. И от ее исхода в значительной степени зависит судьба «Большого хрустального глобуса» победителю Кубка мира. Если Александр Большунов по итогам предстоящих гонок в Норвегии не даст конкурентам значительно сократить отставание, то вопрос о его первом месте по итогам сезона будет почти решен. Пока своего главного преследователя — норвежца Йоханнеса Клебо — 23-летний россиянин опережает на 486 очков. Закрепить преимущество он может в ближайшие выходные в Тронхейме, где завершится Ski Tour. После этого до финиша Кубка мира останется меньше месяца, и Александру нужно будет не растерять преимущество, чтобы принести России первый в ее истории «Большой хрустальный глобус» среди мужчин.

22 февраля, 15:00, спринт, классический стиль. 23 февраля, гонки преследования, классический стиль: 13:15, женщины; 15:20, мужчины. Лыжный центр «Граносен» (Тронхейм, Норвегия). Прямые трансляции на Первом канале и Eurosport 1

Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ. «Металлург»–«Нефтехимик», «Динамо»–«Спартак»

Самая зрелищная часть сезона — плей-офф — уже на подходе. В регулярном чемпионате каждой команде осталось провести не более трех матчей. Но по-прежнему определены не все участники Кубка Гагарина. Особенно запутанная ситуация в Восточной конференции, где за последние два места в восьмерке борются «Металлург», «Нефтехимик» и «Амур». Первые два встретятся между собой уже в пятницу, и их игра может стать определяющей. А в воскресенье пройдет традиционное московское дерби. «Динамо» и «Спартак» уже обеспечили себе участие в плей-офф и, скорее всего, встретятся друг с другом в первом раунде. Так что предстоящая игра «регулярки» станет репетицией вероятной мартовской серии.

21 февраля, 17:00, «Арена Металлург» (Магнитогорск). 23 февраля, 17:30, «ВТБ Арена» (Москва). Прямые трансляции на КХЛ ТВ и КХЛ HD

Бокс и смешанные единоборства

В День защитника Отечества российские зрители получат возможность увидеть два значимых спортивных события. Первое пройдет в Лас-Вегасе — трансляция состоится воскресным утром по московскому времени. Главным боем станет схватка Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри. В декабре 2018 года они уже выходили на ринг друг против друга, но тогда судьи присудили им ничью. С тех пор это противостояние стало одним из самых принципиальных в современном боксе, и публика ждала повторного боя. В рамках того же вечера на ринг выйдет и наш боксер Петрос Ананян, который сразится с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом. По итогам боя с последним прошлым летом скончался россиянин Максим Дадашев.

А вечером воскресенья в Минске пройдет турнир по смешанным единоборствам WTKF (World Total Kombat Federation). Легендарный российский ветеран ММА Сергей Харитонов сразится с бывшим бойцом UFC из Бразилии Фернандо Родригесом за звание чемпиона мира в супертяжелой весовой категории по версии промоушена. Среди других схваток выделяется бой-реванш между чемпионом Европы по боевому самбо, бойцом смешанных единоборств Максимом Новоселовым и тренером высшей категории, кандидатом в мастера спорта по боксу Игорем Кузнецовым.

23 февраля: 07:00; бокс, MGM Grand Arena (Лас-Вегас, США); 23:00, смешанные единоборства, казино «М1» (Судиловичи, Белоруссия). Прямые трансляции на РЕН ТВ

Футбол. Кубок легенд

До возобновления сезона в чемпионате России осталась еще неделя, и по традиции паузу в официальных матчах заполняет выставочный турнир среди ветеранов отечественного и мирового футбола. На протяжении более 10 лет в Москву съезжаются многие звезды из топовых европейских сборных прошлых десятилетий. В этом году, помимо России, участие в турнире примут команды Испании, Португалии, Нидерландов, Франции, Турции и объединенная сборная звезд. Несмотря на товарищеский статус соревнования, оно всегда привлекает к себе повышенное внимание болельщиков, желающих увидеть кумиров своей юности — Дмитрия Аленичева, Егора Титова, Марко Матерацци, Гаиску Мендьету, Вильяма Галласа и др.

21 февраля, 14:00–17:00. 22 февраля, 12:00–19:00. 23 февраля, 13:00–16:00. Малая спортивная арена «Лужники» (Москва). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «Матч Премьер»

Прямой эфир