Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Медсестры в Ухане устроили танцы для больных коронавирусом

0
Фото: REUTERS/China News Service
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Работники одного из госпиталей для зараженных коронавирусом в Ухане решили порадовать пациентов и устроили для них танцы. Так называемые площадные танцы очень популярны в Китае, поэтому медсестры включали музыку прямо в коридорах и общих палатах. Видео появилось в интернете 12 февраля.

На кадрах видно, как медики в защитных костюмах и пациенты в масках танцуют под зажигательную музыку, заучивают движения и занимаются китайской гимнастикой тай-чи. При этом они соблюдают меры предосторожности и стоят на удалении друг от друга.

Как отмечает Chine News Serviсe, к подобным активностям привлекают госпитализированных с легкой формой заболевания — физические упражнения могут повысить их иммунитет.

«Призывая пациентов сделать несколько дыхательных упражнений и потанцевать, мы надеемся сделать атмосферу более активной», — цитирует Reuters старшую медсестру медучреждения Чэнь Сяоянь.

Одна из пациенток рассказала, что такое времяпрепровождение помогает снять стресс и улучшить настроение, ведь настрой важен в борьбе с болезнью.

Вспышка нового вида коронавируса 2019-nCoV была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. По последним данным, только в КНР зарегистрировано более 44,6 тыс. случаев заражения, 1113 человек скончались.

Власти РФ рекомендовали воздержаться от посещения Китая и эвакуировали граждан из провинции Хубэй. Москва доставила в Китай гуманитарную помощь.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заболеванию дали официальное название COVID-2019 и утверждают, что текущая ситуация может быть «лишь верхушкой айсберга». Предположительно, первые образцы вакцины от коронавируса будут готовы через полтора года.

Читайте также
Прямой эфир