Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Apple сообщила о временном закрытии магазинов в КНР из-за коронавируса

0
Фото: REUTERS/Aly Song
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания Apple закрывает все офисы, магазины и сервисные центры на территории материкового Китая до 9 февраля из-за вспышки коронавируса нового типа 2019-nCoV. Об этом говорится в заявлении корпорации, которое опубликовал редактор Bloomberg Марк Гурман на своей странице в Twitter в субботу, 1 февраля.

В заявлении, фотографию которого журналист приложил к публикации, говорится, что это сделано «из-за предосторожности и на основании последних рекомендаций ведущих экспертов в области здравоохранения».

В компании отмечают, что заботятся о людях, пострадавших от коронавируса, и о тех, кто работает круглосуточно, поэтому приостанавливают работу в регионе до того, как вирус будет лучше изучен и его распространение смогут сдерживать.

При этом онлайн-магазины продолжат работать.

На странице поиска розничных магазинов Apple в Китае указано, что все 42 торговых точки бренда в этой стране будут закрыты со 2 февраля. В субботу, 1 февраля, магазины сети будут работать до 18:00 по местному времени.

В компании обещают следить за ситуацией с вирусом и открыть магазины как можно скорее.

Производство Apple базируется в Китае. Накануне, 31 января, СМИ предупредили, что поставки смартфонов из Китая в Россию временно приостановлены из-за коронавируса. Это может вызвать «определенный дефицит» и повышение цен на гаджеты на 10–15%.

Речь идет не только о марке Apple, но и Huawei (вместе с дочерним брендом Honor), Xiaomi, Vivo, Realme, ZTE и Lenovo.

28 января издание Nikkei Asian Review со ссылкой на источники писало, что производству Apple в Китае может грозить срыв из-за карантина, который запрещает сотрудникам, собирающим устройства, выходить на работу.

Согласно последним данным на 1 февраля, вирусом заразились более 11,1 тыс. человек в мире, а умерли 258 человек. Случаи заболевания зафиксированы не только в Китае, но и в Австралии, Японии, Южной Корее, США, Таиланде, Украине, Франции и Канаде.

Читайте также
Прямой эфир