Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Спортивные выходные с «Известиями»

Матчи регулярного чемпионата КХЛ, старт выставочного футбольного турнира в Катаре, финиш юниорского ЧМ по биатлону и теннисного Australian Open, центральная встреча баскетбольной Единой лиги
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Хоккей. Регулярный чемпионат КХЛ. «Барыс»–«Авангард», «Спартак»–«Динамо» (Москва)

Накануне последней в сезоне паузы на Евротур главные противостояния произойдут в зоне плей-офф обеих конференций. На Востоке идущий третьим «Барыс» еще сохраняет шансы включиться в борьбу за лидерство. От занимающего второе место «Авангарда» подопечных Андрея Скабелки отделяют семь очков, но в случае победы над омичами в субботней очной встрече казахстанский клуб может попытаться догнать «ястребов». Еще важнее в турнирном плане — московское дерби на Западе. Столичный «Спартак» отстает от земляков из «Динамо» всего на один балл. Красно-белые находятся на пятом месте, а бело-голубые — на четвертом. Пока всё идет к тому, что два принципиальных соперника встретятся между собой в первом раунде плей-офф. Но именно попадание в топ-4 таблицы регулярного чемпионата даст одному из них преимущество своей площадки в первом и седьмом матчах серии.

1 февраля: 14:00, «Барыс Арена» (Нурсултан, Казахстан); 17:30, «ЦСКА Арена» (Москва). Прямые трансляции на КХЛ ТВ и КХЛ HD

Футбол. «Кубок Париматч Премьер». «Спартак»–«Ростов», «Локомотив»–«Партизан»

У российских клубов наступает активная фаза подготовки к весенней части национального чемпионата. Часть топ-команд проводит эти дни в Катаре, где участвует в выставочном турнире «Кубок Париматч Премьер». Там сыграют московские «Спартак» и «Локомотив», а также «Ростов». Эти три коллектива выступали в Дохе и год назад. Сейчас к ним присоединился белградский «Партизан». Все четыре команды по одному разу сыграют друг с другом по круговой системе. Первый тур состоится уже в субботу.

1 февраля, 14:00, 18:00. Стадион «Аспир Центр» (Доха, Катар). Прямые трансляции на «Матч ТВ»

Биатлон. Чемпионат мира среди юниоров

Пока на взрослом уровне российские «стреляющие лыжники» переживают кризис, их потенциальная смена демонстрирует более высокие результаты. На юниорском чемпионате мира наши биатлонисты завоевали уже четыре медали, из них два золота. Победы одержали Анастасия Халиуллина в индивидуальной гонке у юниорок (19–21 год) и мужская команда у юниоров в лице Кирилла Бажина, Даниила Серохвостова, Вадима Истамгулова и Карима Халили в эстафете. В свою очередь, в мужской эстафете у юношей (моложе 19 лет) Алексей Зубарев, Олег Домичек и Алексей Ковалёв завоевали бронзу, а в женской эстафете у юниорок серебро на счету Халиуллиной, Анастасии Гореевой, Алины Кудисовой и Анастасии Шевченко. В последние три соревновательных дня также не исключены успехи россиян. Участникам предстоит выступить в спринте и гонках преследования.

31 января, спринт: 13:00, юноши; 16:00, девушки. 1 февраля, спринт: 13:00, юниоры; 16:00, юниорки. 2 февраля, гонка преследования: 13:00, юноши; 14:00, девушки; 16:15, юниоры; 17:20, юниорки. Горнолыжный курорт Ленцерхайде-Вальбелла (Ленцерхайде, Швейцария). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «Матч! Арена»

Баскетбол. Единая лига ВТБ. УНИКС–«Химки»

В регулярном чемпионате Единой лиги почти все команды провели уже две трети матчей. В отличие от большинства прошлых сезонов сейчас в лидерах не ЦСКА, а «Химки». Подмосковный коллектив отлично выступает и в Евролиге, доказывая, что способен на этот раз отобрать у армейцев пальму первенства. Чтобы удержать свои позиции, химчанам надо добыть победу во время непростого выезда в Казань, где их примет идущий четвертым УНИКС, который также пытается бросить вызов фаворитам.

2 февраля, 18:30. Арена «Баскет Холл» (Казань). Прямая трансляция на «Матч ТВ»

Теннис. Открытый чемпионат Австралии. Полуфинал и финал

В мужском одиночном разряде уже известен первый финалист Australian Open. В четверг в напряженном матче двух суперзвезд Новак Джокович одолел Роджера Федерера. Теперь серб ждет победителя пары Доминик Тим – Александр Зверев. Они сыграют в пятницу днем. Решающая встреча первого в сезоне турнира «Большого шлема» состоится в воскресенье. А в субботу пройдет финал Открытого чемпионата Австралии у женщин. Титул разыграют американка Софья Кенин и испанка Гарбинье Мугуруса.

31 января, 1, 2 февраля. 11:30. Стадион «Род Лэйвер Арена» (Мельбурн, Австралия). Прямые трансляции на Eurosport 1

Прямой эфир