Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Взрывы прогремели в Кировограде на фоне воздушной тревоги
Авто
КамАЗ приступил к разработке первого пассажирского автобуса с автопилотом
Спорт
Мельникова стала чемпионкой Европы в опорном прыжке
Армия
ВС России поразили склады с военным имуществом ВСУ в порту Одесса
Мир
Посольство ФРГ в Киеве рекомендовало немцам отказаться от услуг украинских ж/д
Мир
В Британии обнаружили российское обозначение улицы на Google Maps
Мир
FT указала на потерю Женевы статуса «рая для богатых» после серии грабежей
Общество
Главврача клиники «ПланетаМед» отправили под домашний арест
Общество
Главврача клиники «ПланетаМед» Генералова арестовали по делу о мошенничестве
Мир
В Британии сообщили о планах России по захвату острова Шпицберген
Мир
Умер режиссер фильма «На золотом пруду» Марк Райделл
Спорт
Хет-трик Максименко не помог «Родине» обыграть «Акрон» в матче РПЛ
Мир
В США предотвратили столкновение двух пассажирских самолетов
Мир
В Германии заметили отчаяние Зеленского перед зимой из-за нехватки ракет
Мир
Основатель Playboy Хью Хефнер неоднократно безуспешно жаловался ФБР на Эпштейна
Мир
В раде сообщили о назначении Ишкулова ответственным за оборону Краматорска
Армия
Минобороны РФ опубликовало кадры освобождения Рыбальского в Запорожской области
Мир
Генштаб Ирана сообщил о пленении в Катаре трех пилотов сбитых Су-24

Поправки в Конституцию об индексации пенсий коснутся в том числе работающих пенсионеров

0
Фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Поправки в Конституцию будут обеспечивать индексацию пенсий в том числе работающим пенсионерам. Об этом заявила в четверг, 23 января, сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Конституцию Талия Хабриева в ходе обсуждения законопроекта.

«Само правило сформулировано без изъятий, и возможна только конкретизация порядка в федеральном законе. Так что ответ: индексируется», — сказала Хабриева, отвечая на соответствующий вопрос первого замглавы думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаила Тарасенко.

По ее словам, с внесением изменений в Конституцию будет не только повышена юридическая защита пенсионеров, но и обеспечена стабильность социального стандарта, отмечает ТАСС.

15 января в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию. В частности, он предложил закрепить в Конституции регулярную индексацию пенсий.

20 января Путин внес проект закона о поправках в Конституцию для рассмотрения в Госдуме. Совет ГД назначил первое чтение законопроекта на 23 января.

В этот же день президент распорядился создать рабочую группу по подготовке поправок и утвердил ее состав. В нее вошли 75 человек — политики, законодатели, ученые и общественные деятели. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, членами группы стали представители разных слоев общества.

Читайте также
Прямой эфир