Жильцы возвращаются в пострадавший при взрыве газа дом в Уфе
Жильцы трех подъездов вернулись в дом в Уфе, где 15 января произошел взрыв газа. Восемь человек остаются в центре временного размещения.
По данным руководителя госкомитета по чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан Фарита Гумерова, специалисты управляющей компании обследовали квартиры и подъезды в доме. Жильцам трех подъездов было разрешено вернуться домой. Об этом сообщает «МедиаКорСеть». Межведомственная следственно-оперативная группа продолжает расследование по факту инцидента. Уточняется, что в доме после взрыва газа треснула стена.
Взрыв произошел 15 января в двухэтажном доме на четыре подъезда на улице Пекинской. В результате пострадали четыре квартиры. В больницу попали три человека, в том числе женщина, на которую обрушилась стена. Подростка с переломом руки отпустили на домашнее лечение. По предварительной версии, причиной взрыва стало неосторожное обращение с газовой плитой.