Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В бундесвере не раскрыли деталей миссии военных ФРГ в Гренландии
Мир
Лукашенко принял участие в традиционном крещенском купании в проруби
Мир
Бессент назвал Гренландию важным для безопасности США островом
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Происшествия
Самосвал разрушил переходной мост на М-4 «Дон» в Ростовской области
Мир
Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Экономика
Золотой запас России вырос на рекордные $130,8 млрд за прошедший год
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Происшествия
В ИКИ РАН сообщили о вспышке максимального класса в 2026 году
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

В «Единой России» огласили претензии к работе четырех министерств

0
Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что у единороссов есть претензии и замечания к четырем министерствам: Минздраву, Минкультуры, Минтруда и Минпросвещения. Об этом сообщает «РИА Новости» в пятницу, 17 января.

Проблемные вопросы озвучивались на совещании с новым премьер-министром России Михаилом Мишустиным, которое состоялось накануне. В частности, по словам Неверова, с самого начала речь шла о Министерстве здравоохранения.

«Это и так называемая оптимизация здравоохранения, которая привела во многих случаях к тому, что медицинская помощь стала менее доступна, особенно это заметно в сельской местности и отдаленных районах, где закрыто большое количество ФАПов, есть и жалобы на нехватку специалистов узкого профиля», — сказал Неверов.

Он отметил, что поступают жалобы и на эффективность расходования средств Министерством культуры. Прежде всего, это касается финансирования кинематографа. Решения Минкульта, по мнению Неверова, неоднозначно воспринимаются в обществе, а зачастую вызывают даже к негативную реакцию.

Что касается, Министерства труда и социальной защиты, то здесь единороссов не удовлетворила работа по повышению реальных доходов населения. Неверов отметил, что Минтруда не справляется с выполнением указов президента.

Вопросы к Министерству просвещения касались избыточной административной нагрузки учителей. Большее количество замечаний к программам обучения, к учебникам и в целом к системе дошкольного и школьного образования.

16 января президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина премьер-министром России. Перед этим в Госдуме прошло голосование по вопросу назначения Мишустина, его кандидатуру поддержали 383 депутата, 41 воздержался. Проголосовавших против не было.

Партия «Единая Россия», в преддверии голосования, поддержала кандидатуру Мишустина.

Читайте также
Прямой эфир