Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о стремлении США не допустить втягивания Украины в НАТО
Мир
Европарламент утвердил кредит Украине на €90 млрд
Армия
Российская армия освободила населенный пункт Комаровка в Сумской области
Общество
В Новокузнецке дополнительно проверят медучреждения после смертей детей в роддоме
Политика
В Госдуме оценили систему карусели ВСУ для освобожденных из плена бойцов
Мир
Лавров призвал ЕС предлагать конкретный контакт для переговоров с Россией
Мир
Зеленский поручил новому министру обороны Украины усилить мобилизацию
Мир
Дания направила войска и военную технику в Гренландию
Мир
СМИ сообщили о возобновлении Венесуэлой нефтедобычи после ослабления эмбарго США
Мир
Трамп рассказал о последствиях для НАТО при вступлении Гренландии в состав США
Общество
В МИД России вызвали временную поверенную в делах Великобритании в Москве
Общество
Мишустин назвал невосполнимой утратой смерть Игоря Золотовицкого
Армия
Силы ПВО за четыре часа сбили 33 украинских дрона над территорией России
Мир
В СФ называли Стубба неподходящим переговорщиком от ЕС с Россией
Общество
Серийный отравитель подмешивал бабушке яд ради кражи ее драгоценностей
Наука и техника
Ученые опровергли информацию о возможном столкновении астероида CE2XZW2 с Землей
Мир
Путин выразил соболезнования королю Таиланда после катастрофы на железной дороге

Крым заявил о готовности наладить авиасообщение с другими странами

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Николай Сиденков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Крыма работают над восстановлением авиасообщения Крыма с другими странами. Об этом сообщил глава крымского правительства Юрий Гоцанюк.

«Мы прорабатываем и эти вопросы. Тем более что инфраструктура аэропорта Симферополь позволяет обслуживать международные рейсы, и наша воздушная гавань готова обеспечить максимально комфортные условия для авиакомпаний, желающих организовать полеты как в ближнее, так и дальнее зарубежье», — заявил он в интервью «РИА Новостям» в понедельник, 13 января.

Гоцанюк отметил, что правительство также рассматривает возможность расширить географию внутренних рейсов и направлений и обеспечить доступность перелетов. По его словам, аэропорт стабильно обслуживает более 5 млн человек ежегодно.

«В принципе, у нас хорошая динамика, что внушает оптимизм, с учетом экономической и логистической составляющей, конечно. В 2019 году аэропорт принял и отправил более 38 тыс. регулярных пассажирских рейсов», — заявил Гоцанюк.

Ранее сообщалось, что самыми популярными направлениями перелетов из симферопольского аэропорта стали Москва и Санкт-Петербург. Всего задействовано 15 направлений.

Крым вернулся в состав РФ в 2014 году по итогам референдума, на котором большинство жителей региона высказались за воссоединение с Россией. Украина и ряд западных стран отказываются признавать итоги голосования. В результате санкционной политики ряда стран международное сообщение с Крымом было прекращено.

Читайте также
Прямой эфир